ЭнергоНьюс

Новости энергетики

ТГК-2 направит 120 млн руб на ремонт оборудования Новгородской ТЭЦ

ОАО «Территориальная генерирующая компания №2» планирует увеличить в 2012 году затраты на ремонтную программу в Новгородском управлении до 120 млн. рублей, что на 65% больше, чем в прошлом году.

В текущем году уже выполнен ремонт 3 котлоагрегатов и 2 турбоагрегатов Новгородской ТЭЦ. В настоящее время проводятся работы по ремонту тепломагистрали, снабжающей одного из крупнейших отечественных производителей минеральных удобрений – ОАО «Акрон». В июле-августе запланированы антикоррозийная защита объектов, работы по расчистке  дамб,  золошлакопровода, дренажных канав золоотвала. Также в летний период планируется провести ремонт зданий и сооружений электростанции.

«В 2012 году объем нашей ремонтной программы увеличен в связи с необходимостью интеграции Новгородской ТЭЦ с введенным в эксплуатацию парогазовым энергоблоком, — отметил управляющий директор Главного управления ОАО «ТГК-2» по Новгородской области Андрей Баукин. – Новая ПГУ-210 – является стратегически важным для экономики региона объектом, с ее помощью мы полностью обеспечим потребности города в электроэнергии».

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх