Свежее
Сибур выплатит дивиденды-2024 в 14,08 руб на акциюУкраина начала закачку газа в ПХГВ Удмуртии реконструировали ПС 110 кВ Гравийная для выдачи 4 МВт производителю нефтедобывающего оборудованияРУСЭЛ представил на «Нефтегазе» КУЭСНа Смоленской АЭС завершен плановый ремонт ЭБ-2На Барсучковской МГЭС после капремонта введен в работу ГА-3
Уголовное наказание в виде 2 лет лишения свободы условно, а также возмещение ущерба в пользу ДЭК в размере 5,8 млн рублей — такой приговор вынес Благовещенский городской суд в отношении амурчанина за использование незаконной схемы электропотребления.
В соответствии с материалами дела, в 2020 году житель Благовещенска арендовал на безвозмездной основе земельный участок с гаражом на территории одной из популярных туристических баз отдыха. Договор энергоснабжения заключил как физическое лицо, начисление за потребленную электроэнергию ему производили по тарифу для населения.
Однако следствие установило, что в течение двух лет к арендованному гаражу были незаконно подключены объекты, принадлежащие турбазе. Порядка 70% электроэнергии, потребляемой базой, шло через прибор учета физического лица. Использование данной схемы — незаконно, так как потребление электроэнергии для ведения предпринимательской деятельности должно осуществляться по тарифам, предназначенным для юридических лиц.
Принимая во внимание все обстоятельства дела, суд квалифицировал его действия как причинение имущественного ущерба в особо крупном размере, признал его виновным по пункту «б» части 2 статьи 165 УК РФ и приговорил к 2 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года, а также обязал возместить ПАО «ДЭК» причиненный материальный ущерб в размере 5,8 млн рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Сибур выплатит дивиденды-2024 в 14,08 руб на акцию
Сумма выплат составит 35,62 млрд руб.
Украина начала закачку газа в ПХГ
Запасы газа в украинских ПХГ составляют исторический минимум - 0,66…
В Удмуртии реконструировали ПС 110 кВ Гравийная для выдачи 4 МВт производителю нефтедобывающего оборудования
Также была построена ВКЛ-6 кВ общей протяженностью более 4 км.
РУСЭЛ представил на «Нефтегазе» КУЭС
В выставке «Нефтегаз» приняли участие более тысячи отечественных и зарубежных…
На Смоленской АЭС завершен плановый ремонт ЭБ-2
Энергоблок № 2 находился в плановом ремонте с 8 марта в…
На Барсучковской МГЭС после капремонта введен в работу ГА-3
Это 1-й капремонт горизонтального гидроагрегата с поворотно-лопастным рабочим колесом на…