Актуально
Европа во 2-й половине ноября рекордно отбирает газ из ПХГЭкспертиза одобрила Новатэку еще 4 этапа терминала перевалки конденсата в МурманскеОткрыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»Амурские электросети напоминают о правилах электробезопасностиАЗС до сих пор имеют отрицательную маржу при продаже бензинаРоссети Новосибирск открывают школьникам двери в мир энергетики
С 1 июля 2020 года в силу вступило постановление Правительства РФ от 29.06.2020 № 950. Ответственность по установке, обслуживанию и ремонту счётчиков электроэнергии в многоквартирных домах закрепляется за энергосбытовыми организациями, в частных домах – за сетевыми компаниями.
В последнее время в Республике Татарстан участились случаи телефонного мошенничества и АО «Татэнергосбыт» принимает активные действия по их устранению. Важно помнить, что злоумышленники по телефонному звонку под предлогом замены, поверки счетчиков и предоставлении льгот выманивают у граждан персональную информацию (паспорт, ИНН, СНИЛС).
АО «Татэнергосбыт» предупреждает, что специалисты компании:
— НЕ звонят с использованием мессенджеров;
— НЕ осуществляют предоставление льгот;
— НЕ собирают данные о документах и персональных данных.
Вся необходимая информация у компании имеется.
Как защититься? Не сообщать личные данные по телефону, при подозрительных звонках сразу прекращать разговор, проверять информацию через официальные каналы.
Для безопасности персональных данных в Республике Татарстан предусмотрены различные способы онлайн-оплаты:
• через Портал государственных и муниципальных услуг РТ и приложение «Услуги РТ»;
• на официальном сайте АО «Татэнергосбыт»;
• через Личный кабинет и мобильное приложение АО «Татэнергосбыт»;
• через онлайн-сервисы банков (в т.ч. мобильные приложения);
• через Государственную информационную систему жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ) и приложение «Госуслуги Дом».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Европа во 2-й половине ноября рекордно отбирает газ из ПХГ
Общий объем топлива в ПХГ на текущий момент является лишь…
Экспертиза одобрила Новатэку еще 4 этапа терминала перевалки конденсата в Мурманске
Реализацию первых шести этапов Главгосэкспертиза разрешила в конце октября.
Открыт прием заявок на участие в XVI Всероссийском конкурсе «Лучшая энергосбытовая компания РФ»
К участию приглашаются энергосбытовые организации, действующие на территории РФ.
Амурские электросети напоминают о правилах электробезопасности
В этом году в Амурской области произошло 2 смертельных несчастных…
АЗС до сих пор имеют отрицательную маржу при продаже бензина
В среднем по РФ чистая маржа торговли топливом на заправках…
Россети Новосибирск открывают школьникам двери в мир энергетики
Только за последний месяц в гостях у энергетиков побывали уже…