Актуально
Бензин за неделю подорожал в среднем на 8 коп, дизель — на 20 копЦена нефти Brent на ICE снижалась более чем на 7%В ХМАО построят ПС 110 кВ для развития Усть-Балыкского нефтяного месторожденияЗапасы нефти в США за неделю снизились на 7,9 млн баррелейВ Казахстане хотят построить НПЗ с объемом переработки до 10 млн т нефти в годВ Перми введен в работу современный ЦУС
Проект района «СберСити» на западе Москвы предусматривает установку зарядных устройств, достаточных для обслуживания 19 тыс. автомобилистов. Об этом на форуме «Электро//Движение» заявил генеральный директор компании «Графтио» (оператор проекта) Юрий Смирнов.
По его словам, всего на улицах, открытых стоянках, а также паркингах зданий умного района планируется создание электрозарядной инфраструктуры, «которая обеспечит комфортные условия для 19 тысяч автомобилистов».
«К настоящему времени разработана концепция развития электротранспортной инфраструктуры на территории смарт-района, ведется подготовка рабочей документации, реализуются первые масштабируемые зарядные комплексы. До конца года планируем смонтировать более двухсот таких станций», — уточнил Юрий Смирнов, добавив, что для удобства пользователей на территории «СберСити» будет создана единая цифровая среда — приложение для пользования станциями.
Заместитель гендиректора «СберСити» Илья Пульнер дополнил, что зарядные станции для автомобилей будут включены в общую систему энергоснабжения. «Настоящей инновацией станет использование технологии Microgrid — интеллектуальной системы управления распределенной энергетикой, объединяющей энергоцентры, накопители энергии, ЭЗС и возобновляемые источники — солнечные батареи, которые монтируются на крышах и фасадах зданий района. Данная система в числе прочего позволит накапливать энергию днем и обеспечивать зарядку электротранспорта в ночное время», — отметил он.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин за неделю подорожал в среднем на 8 коп, дизель — на 20 коп
До 67,3 руб за л и до 78,46 руб за…
Цена нефти Brent на ICE снижалась более чем на 7%
До $103,24 за баррель.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 7,9 млн баррелей
До 445 млн баррелей.
В Казахстане хотят построить НПЗ с объемом переработки до 10 млн т нефти в год
Рассматриваются варианты переработки нефти с месторождений Кашаган и Тенгиз, а…
В Перми введен в работу современный ЦУС
Диспетчеры в режиме реального времени оценивают состояние и параметры работы…