Актуально
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 12 коп, дизель — на 14 копЭнергетики устраняют последствия оползня в Чародинском районе ДагестанаФАС России проверит обоснованность тарифов на электроэнергию и обращение с ТКОВласти прорабатывают продление моратория на обнуление демпфераОбжаловано решение суда о национализации активов ОблкоммунэнергоРоссети Юг инвестируют 144 млн руб в развитие электросетей Калмыкии
Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на строительство новых производственных объектов на площадке «Разреза Тайлепский». Они обеспечат функционирование строящейся обогатительной фабрики в рамках проектных мощностей – 2 млн тонн в год.
«Разрез Тайлепский» осуществляет добычу угля с Карачиякского каменноугольного месторождения. Оно расположено в южной части Кондомского геолого-экономического района Кузбасса, в Новокузнецком районе Кемеровской области. Активное освоение запасов началось в начале 2000-х годов.
Перспективный участок разработки недр находится на левобережном участке долины реки Кондома, вблизи поселка Тайлеп. После проведения тщательных изысканий принято решение добывать уголь открытым способом. Для его обогащения здесь строят фабрику, производительность которой достигнет 2 млн тонн в год. Общая площадь застройки — 9,74 га.
«В рассмотренной документации представлены решения по строительству на «Разрезе Тайлепский» внешнего отвала отходов углеобогащения в расчете на перспективные объемы добычи», — сообщил главный эксперт проекта Николай Сигаев.
Проект также включает размещение склада плодородного слоя почвы (ПСП), прудов-накопителей сточных вод, строительство установки очистных сооружений.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 12 коп, дизель — на 14 коп
До 66,85 руб за литр и до 77,87 руб за…
Энергетики устраняют последствия оползня в Чародинском районе Дагестана
Оползень нарушил работу электроснабжения на ЛЭП от подстанции «Цуриб».
ФАС России проверит обоснованность тарифов на электроэнергию и обращение с ТКО
В ходе проверок выявлены многочисленные признаки нарушений: 667 тарифных решений…
Власти прорабатывают продление моратория на обнуление демпфера
С 1 октября 2025г по 1 мая 2026г в РФ…
Обжаловано решение суда о национализации активов Облкоммунэнерго
Рассмотрение апелляционных жалоб состоится 27 апреля.
Россети Юг инвестируют 144 млн руб в развитие электросетей Калмыкии
Энергетики возведут более 40 км ЛЭП и введут в эксплуатацию…