Актуально
В Госсовете будет создана рабочая группа для решения проблем негазифицированных регионовСО ЕЭС: в отопительный сезон важно обеспечить работу генерации с заданной нагрузкойПрезидент РФ разрешил гонконгской структуре Sinopec выкупить долю в Сибуре у кипрской «дочки»На ЭБ-3 ЛАЭС-2 начато сооружение НЗОИспользование ИИ – важный инструмент повышения эффективности ОДУВ 2025г Россети увеличили плановое финансирование ремонтной программы до 119 млрд руб
ОСК-Энерго во II квартале 2025 года начала поставку электроэнергии с оптового рынка электроэнергии РФ еще на пять объектов Корпорации: Севастопольскому морскому заводу, судостроительным заводам «Море» и «Вымпел», а также производственным площадкам «Лотос» и «Красные Баррикады», которые входят в Южный центр судостроения и судоремонта ОСК.
Таким образом предприятиям Группы ОСК удалось в 2025 году снизить стоимость электроэнергии в 13 субъектах Российской Федерации. Так, за 2024 год объем реального потребления на предприятиях составил 853 гигаватт-часов, а снижение стоимости – от 1 до 5%.
«Для такой зарегулированной отрасли как энергетика, снижение стоимости на 1-5% является хорошим показателем. Всего, в период с 2023 по 2025 годы заключено 15 энергосервисных контрактов с общим объёмом инвестиций – 369 млн рублей, что позволит ежегодно экономить 3,2 млн кВт*ч электроэнергии, 835 тонн топочного мазута, 71 млн рублей иных затрат предприятий Группы ОСК. По прогнозу, в ближайшие три года, объем полезного отпуска электроэнергии компании приблизится к 1 тераватт-часу в год», – рассказал генеральный директор ОСК-Энерго Сергей Ремизов.
Для организации торговли на оптовом рынке ОСК-Энерго внедряет на предприятиях современные системы учёта по собственному описанию информационно-измерительной системы серийного производства. Система была утверждена Росстандартом в начале этого года, что позволяет не только выполнять обязательные требования, предъявляемые оператором оптового рынка, но и предоставлять доступ к полному функционалу системы пользователям на предприятиях. Это позволяет потребителям получать достоверную информацию о потреблении и параметрах электрических сетей предприятия в онлайн-режиме, анализировать данные и передавать их в другие производственные системы предприятий.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Госсовете будет создана рабочая группа для решения проблем негазифицированных регионов
Ее работа будет направлена на решение вопросов, связанных с энергообеспечением…
СО ЕЭС: в отопительный сезон важно обеспечить работу генерации с заданной нагрузкой
По итогам года планируется ввод почти 1,5 ГВт новой генерации.
На ЭБ-3 ЛАЭС-2 начато сооружение НЗО
Полностью наружная защитная оболочка будет готова в 2028 г.
Использование ИИ – важный инструмент повышения эффективности ОДУ
Технологии ИИ позволяют достигать 96%-й точности при прогнозировании работы объектов…
В 2025г Россети увеличили плановое финансирование ремонтной программы до 119 млрд руб
Это превышает уровень 2024г более чем на 14%.