Актуально
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспортаГазпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спросЗапасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Индексация тарифов на услуги по передаче электроэнергии по единой национальной электрической сети (ЕНЭС) составит 8% в 2024 году, 6% в 2025 году, 5% в 2026 году и 4% в 2027 году. Это следует из прогноза сценарных условий социально-экономического развития РФ, подготовленном Минэкономразвития. Документ опубликован на сайте министерства.
Индексация тарифов сетевых компаний для всех категорий потребителей составит 9,1% в 2024 году, 6% в 2025 году, 5% в 2026 году и 4% в 2027 году, говорится в прогнозе.
Индексация запланирована с 1 июля ежегодно.
В документе отмечается, что в 2024–2026 гг. параметры индексации не изменятся по сравнению с прогнозом, одобренным в сентябре 2023 года. При этом в 2027 году прогнозируемая индексация всех тарифов в электроэнергетике будет соответствовать целевой инфляции, принятой в прогнозе — 4%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспорта
В мае текущего года Еврокомиссия обнародовала инициативы об отказе от…
Газпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спрос
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…