Актуально
Казахстан в I полугодии нарастил закупку топливно-энергетической продукции у РФ на 21%Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 годаСборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Добыча нефти и газового конденсата в РФ в 2024 году по базовому сценарию может снизиться на 1,2% — до 523 млн тонн с 529,6 млн тонн в 2023 году, говорится в прогнозе сценарных условий социально-экономического развития РФ, подготовленном Минэкономразвития. Документ опубликован на сайте министерства.
В 2025 году показатель по базовому сценарию может вырасти до 530 млн тонн, в 2026 году — до 540 млн тонн, в 2027 году — до 553,1 млн тонн.
Согласно консервативному сценарию, добыча нефти и конденсата в РФ в 2024 году может составить также 523 млн тонн, в 2025 году — 487,1 млн тонн, в 2026 году — 501,3 млн тонн, а в 2027 году — 506,1 млн тонн.
При этом экспортная цена на российскую нефть, по базовому прогнозу, в 2024–2027 годах ожидается на уровне $65 за баррель по сравнению с $64,5 в 2023 году.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Майнинг-фермы с ТЭЦ возле угольных разрезов в Кузбассе окупятся за 4 года
При выработке в 25 МВтч и капвложениях с учетом вложений…
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…