Актуально
Участники общественных слушаний поддержали сооружение энергоблоков № 1 и 2 Приморской АЭСМинфин США разрешил до 29 октября финоперации на объектах Лукойла за пределами РФНа Краснодарской ТЭЦ после модернизации запустили энергоблок 150 МВтЭБ-4 Кольской АЭС выведен в резерв для планового ремонтаЦены на нефть и газ вырастут на 100% и 200% в случае длительной войны с ИраномГосДума приняла в 1-м чтении законопроект, устанавливающий административную ответственность за нарушение требований к майнингу
«Мосэлектрощит» (входит в Группу «НЭК»), вышел на этап серийного производства комплектных распределительных устройств с элегазовой изоляцией (КРУЭ). Оборудование широко применяется в трансформаторных подстанциях.
В основе производства – новые полностью автоматизированные системы лазерной сварки изделий из нержавеющей стали.
Новая технология обеспечивает высокую точность и прочность сварного шва. Высокотехнологичные комплексы работают без перерывов, что позволяет существенно увеличить объёмы выпуска продукции.
Автоматизация с оптическим контролем процесса сварки минимизирует человеческий фактор и гарантирует однородность соединений. Это снижает затраты на производство без потери качества.
Готовые изделия проходят контроль герметичности в вакуумной камере с использованием гелия. Этот метод гарантирует высокий уровень герметичности продукции, что критически важно для КРУЭ, работающих под избыточным давлением элегаза.
Модернизация и автоматизация производства – часть комплексной программы развития «Мосэлектрощит», направленной на внедрение передовых технологий в отечественное электрооборудование и расширение производственных мощностей для удовлетворения растущего спроса.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Участники общественных слушаний поддержали сооружение энергоблоков № 1 и 2 Приморской АЭС
Её строительство включено в генеральную схему размещения объектов электроэнергетики до…
Минфин США разрешил до 29 октября финоперации на объектах Лукойла за пределами РФ
Ранее действие этой лицензии было продлено до 29 апреля.
На Краснодарской ТЭЦ после модернизации запустили энергоблок 150 МВт
Также на ТЭЦ прошла торжественная церемония закладки первого камня нового…
ЭБ-4 Кольской АЭС выведен в резерв для планового ремонта
На АЭС в работе находятся три энергоблока с суммарной нагрузкой…
Цены на нефть и газ вырастут на 100% и 200% в случае длительной войны с Ираном
Прогнозирует Международный валютный фонд (МВФ) ,
ГосДума приняла в 1-м чтении законопроект, устанавливающий административную ответственность за нарушение требований к майнингу
Проект федерального закона предусматривает серьезные штрафы для граждан и юридических…