ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Кабмин РФ упростил порядок подключения дачных участков к энергоснабжению

Российское правительство упростило порядок заключения договоров энергоснабжения для граждан, проживающих в садовых некоммерческих товариществах (СНТ). Постановление об этом подписал премьер-министр РФ Михаил Мишустин, сообщается на сайте кабмина.

Как следует из материалов правительства, теперь для заключения прямого договора энергоснабжения жителям СНТ достаточно подать заявку в энергосбытовую организацию и в режиме одного окна получить бесплатную комплексную услугу.

После отправления соответствующей заявки на сайте энергосбытовой организации для обратившихся граждан будет создаваться личный кабинет. В нем будет размещен проект договора энергоснабжения, а также информация о допуске в эксплуатацию уже имеющегося у гражданина прибора учета электроэнергии.

«Энергосбытовая организация сама урегулирует с сетевой организацией все необходимые мероприятия, а допуск прибора учета электроэнергии будет осуществлен сетевой организацией в течение 30 дней», — поясняют в кабмине.

Как отмечал вице-премьер РФ Александр Новак, «принятые изменения позволят существенно упростить выход садоводов на прямой договор с энергосбытовой организацией, что повысит качество обслуживания и энергоснабжения граждан».

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх