Свежее
США отложили введение санкций против сербской компании NIS еще на 30 днейЧистый убыток Россетей по РСБУ в 2024г составил 294,8 млрд рубЧистый убыток Россетей по МСФО в 2024г составил 116,86 млрд рубРоссети Центр модернизировали ПС 110 кВ Очистные в Старом ОсколеВ 2026г в Дагестане построят 25 новых газопроводовСилмаш поставит на Пермскую ТЭЦ-14 первую отечественную турбину ГТЭ-65
Более 42 тысяч топлива было реализовано на срочном рынке в марте, за месяц действия приказа об обязательности таких продаж, сообщила Федеральная антимонопольная служба.
Приказ о реализации нефтепродуктов в объеме 1% от установленных минимальных нормативов продаж бензина и дизельного топлива на бирже по контрактам на срочном рынке вступил в силу 1 марта. За это время был заключен 921 контракт, продано 42,268 тыс. тонн топлива.
Как отмечает ФАС, наличие постоянного предложения на срочном рынке позволяет обеспечивать продажу товара на срок от трех и более месяцев, а также заранее распланировать календарь поставок в кратко- и среднесрочной перспективе.
Ранее замглавы ФАС Виталий Королев не исключал, что норматив по реализации нефтепродуктов через срочный биржевой рынок может быть увеличен, поскольку механизм приведет к стабильности цен в долгосрочной перспективе. По его словам, сейчас фактически на срочном рынке продается больше нефтепродуктов, чем определено по нормативу.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
США отложили введение санкций против сербской компании NIS еще на 30 дней
10 января Минфин США внес в санкционный список компанию «Газпром…
Чистый убыток Россетей по РСБУ в 2024г составил 294,8 млрд руб
Против прибыли в размере 320,4 млрд руб годом ранее.
Чистый убыток Россетей по МСФО в 2024г составил 116,86 млрд руб
Против прибыли в размере 161,3 млрд руб годом ранее.
Россети Центр модернизировали ПС 110 кВ Очистные в Старом Осколе
Специалисты полностью заменили устаревшие масляные выключатели 6 кВ на современные…
В 2026г в Дагестане построят 25 новых газопроводов
Протяженностью порядка 280 км.
Силмаш поставит на Пермскую ТЭЦ-14 первую отечественную турбину ГТЭ-65
ГТЭ-65.1 является экспериментальным образцом первой отечественной газовой турбины F-класса, ее…