Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
«Россети Северный Кавказ» в январе-феврале 2024 года взыскали со злостных неплательщиков порядка 554 млн рублей задолженности за потребленную электроэнергию. 513,2 млн рублей заплатят по решению судов юридические лица, 40,7 млн рублей – население.
Наибольшая сумма удовлетворенных исковых требований приходится на Республику Ингушетия – более 299 млн рублей. В Северной Осетии в отчетном периоде с неплательщиков взыскано в судебном порядке 107 млн рублей. В Кабардино-Балкарии за два месяца текущего года положительные для энергокомпании решения приняты на сумму 67,9 млн рублей. В Карачаево-Черкессии суды удовлетворили требования гарантирующего поставщика на 27,8 млн рублей. Должники в Чеченской Республике по решению судов должны погасить 27,1 млн рублей, в Дагестане – 25 млн рублей.
В числе наиболее крупных удовлетворенных дел – иски к ГУП «ИнгушрегионВодоканал» о взыскании задолженности на сумму 105,8 рублей; к МУП «Владикавказские тепловые сети» на 32,6 млн рублей; к МУП «Малгобек-Водоканал» на сумму 26,2 млн рублей.
Благодаря активной работе энергетиков на счет компании уже поступило 123,5 млн рублей, в том числе по искам, удовлетворенным в предыдущие периоды.
«Россети Северный Кавказ» рассматривают снижение объема дебиторской задолженности за потребленную электроэнергию как приоритетную задачу. Средства, которые специалисты возвращают в отрасль, в том числе с помощью претензионно-исковой работы, энергокомпания направляет на реализацию производственных программ для обеспечения надежного электроснабжения потребителей и повышения доступности сетевой инфраструктуры.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…