ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Гендиректором Екатеринбургэнергосбыта назначен Федор Пономарев

Совет директоров АО «Екатеринбургэнергосбыт» назначил генеральным директо-ром компании Федора Пономарева, ранее работавшего заместителем генерального директора АО «Саратовэнерго» по реализации электроэнергии и мощности. Перед новым руко-водителем поставлена задача акцентировать развитие на клиентоориентированность, цифровизацию и развитие дополнительных сервисов для потребителей.

Федор Пономарев родился в 1973 году. В 1995 году окончил Радиотехнический фа-культет Уральского государственного технического Университета. В 2005 году прошел переподготовку по Президентской программе подготовки управленческих кадров. В 2009 году получил степень MBA в Урало-Сибирском Институте Бизнеса.

Начал карьеру в энергетике в 2006 году в должности начальника управления стра-тегического развития ОАО «Свердловэнергосбыт» (гарантирующий поставщик на терри-тории Свердловской области).

С 2013 года возглавлял федеральную энергосбытовую компанию «Энергомарт».

С 2022 года работал заместителем генерального директора по реализации электро-энергии и мощности ПАО «Саратовэнерго» (гарантирующий поставщик электроэнергии в Саратовской области).

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх