Актуально
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению не менее 670 кВтЦена Brent замедлила снижение на фоне ситуации вокруг Ормузского проливаДРСК усиливает пожарную безопасность энергообъектов в ЕАОБензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 12 коп, дизель — на 14 копЭнергетики устраняют последствия оползня в Чародинском районе ДагестанаФАС России проверит обоснованность тарифов на электроэнергию и обращение с ТКО
Филиал АО «ДРСК» «Электрические сети ЕАО» (входит в Группу РусГидро) реализует комплекс мероприятий, направленных на повышение противопожарной защиты объектов энергетики в регионе. Проводится профилактическая проверка электросетей и осмотры энергообъектов в зонах наибольшего риска. Контролируется состояние оборудования и укомплектованность выездных бригад первичными средствами пожаротушения.
За 2025 и начало 2026 года перезаряжено более 400 огнетушителей. Кроме того, за данный период энергетики провели расчистку трасс воздушных линий электропередачи от древесно-кустарниковой растительности, обезопасив более 200 гектаров просек. Из охранных зон ЛЭП удалили около 4000 деревьев, а также порубочные остатки. Выполнили опашку по периметру подстанций 35-110 кВ. На территории объектов специалисты обновили противопожарные пояса из песка и убрали сухую траву. На землях лесного фонда, где расположены опоры ЛЭП, установили информационные знаки, призывающие соблюдать правила пожарной безопасности.
В филиале создан порядок оперативного взаимодействия с подразделениями МЧС России, региональными и муниципальными властями, проводятся тренировки и инструктажи персонала.
АО «ДРСК» напоминает о необходимости строгого соблюдения правил пожарной безопасности вблизи энергообъектов и предостерегает от сжигания сухой травы, разведения костров, складирования горючих материалов и устройства мусорных свалок в пределах охранных зон.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению не менее 670 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
Цена Brent замедлила снижение на фоне ситуации вокруг Ормузского пролива
По состоянию на 22:50 мск 8 апреля Brent замедлила снижение…
ДРСК усиливает пожарную безопасность энергообъектов в ЕАО
Проводится профилактическая проверка электросетей и осмотры энергообъектов в зонах наибольшего…
Бензин в РФ за неделю подорожал в среднем на 12 коп, дизель — на 14 коп
До 66,85 руб за литр и до 77,87 руб за…
Энергетики устраняют последствия оползня в Чародинском районе Дагестана
Оползень нарушил работу электроснабжения на ЛЭП от подстанции «Цуриб».
ФАС России проверит обоснованность тарифов на электроэнергию и обращение с ТКО
В ходе проверок выявлены многочисленные признаки нарушений: 667 тарифных решений…