Актуально
Маржа АЗС в России в октябре осталась в отрицательной зонеУкраина согласовала новые поставки СПГ из США объемом 300 млн куб мЛукойл теперь может продать зарубежные активы по частям, считают экспертыВенгрия может закупить американский СПГ на $600 млнПарламент Болгарии намерен ввести внешнее управление в компании Лукойл нефтохим БургасМолдавия выкупит часть активов Лукойла для бесперебойной работы аэропорта в Кишиневе
Филиал МРСК Северо-Запада «Комиэнерго» приступает к внедрению системы управления производственными активами (СУПА). Главная цель информационной системы – формирование производственной программы на основе оценки текущего технического состояния и социальной значимости объекта, определение очередности и приоритетов (индексов) оборудования при составлении ремонтных программ. В Комиэнерго создана рабочая группа, которой предстоит решить вопросы организации работ, технического оснащения, мотивации и обучения персонала. Ее возглавил заместитель директора — главный инженер филиала Виктор Финк.
Первая группа сотрудников филиала – представители наиболее отдаленных производственных отделений (ПО) — приступит к обучению пользованию информациооной системы 25 июня. Весь процесс ознакомления займет порядка трех дней, после чего учебная группа сменится на сотрудников близлежащих ПО и аппарата управления Комиэнерго. Курсы по обучению проведет представитель фирмы-разработчика программы по управлению производственными активам «Форга-Энерго» ( Phorga-Energo).
Сегодня программа «Форга-Энерго» активно используется в филиале «Псковэнерго». К ее внедрению в работу предприятий приступили и в других филиалах МРСК Северо-Запада. В Комиэнерго опыт использования данной системы уже имеется у производственного отделения «Южные электрические сети».
Для полноценной работы «Форга-Энерго» в систему необходимо ввести информацию об энергообъектах – схемы, паспортную информацию, сведения о выявленных дефектах и результаты протоколов проведенных испытаний. После этого она будет готова проанализировать состояние оборудования, предложить производственную программу с расстановкой приоритетов, а также составить сметы на производство работ.
В этом году в планах филиала информационное наполнение программы данными паспортов, схемами, сведениями о дефектах и протоколах испытаний по всем подстанциям и трансформаторам, а также воздушным линиям напряжением 10, 35 и 110 кВ.
«Это будет очень трудоемкий процесс — на сбор и ввод информации нам придется выделить значительные ресурсы. Вносить информацию будут работники производственных отделений и районов электрических сетей. Завершением работы первого этапа внедрения системы станет пробная производственная программа на 2013 год, которую мы сравним с аналогичной ремонтной программой, составленной по существующей технологии. Внедрение СУПА предполагает построение совершенно новых бизнес-процессов. Существенно должны измениться обязанности и технологии работы персонала», — рассказал начальник департамента информационных технологий филиала Владимир Никола.
В дальнейшем филиал намерен развивать возможности программы по управлению производственными активами. Помимо анализа технического состояния и составления производственной программы, система управления производственными активами должна управлять процессом исполнения производственной программы, а также контролировать затраты Комиэнерго на ремонт оборудования.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Маржа АЗС в России в октябре осталась в отрицательной зоне
В среднем же маржинальность топливного бизнеса АЗС в октябре составила…
Украина согласовала новые поставки СПГ из США объемом 300 млн куб м
В середине сентября сообщалось, что компания «Нафтогаз» заключила контракты на…
Лукойл теперь может продать зарубежные активы по частям, считают эксперты
Справедливую их стоимость они оценивают примерно в $12 млрд, при…
Венгрия может закупить американский СПГ на $600 млн
В течение 5 лет.
Парламент Болгарии намерен ввести внешнее управление в компании Лукойл нефтохим Бургас
С момента назначения особого торгового управляющего правительством, руководство предприятия, акционеры,…
Молдавия выкупит часть активов Лукойла для бесперебойной работы аэропорта в Кишиневе
Российской компании принадлежат примерно 110 из 570 действующих автозаправочных станций…