ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Реконструкция КТП и ЛЭП в Краснобродском

Для повышения качества и надежности электроснабжения столицы Дня шахтера — 2010 филиал «МРСК Сибири» – «Кузбассэнерго-РЭС» реконструирует трансформаторные подстанции и линии электропередачи напряжением 0,4 – 6 киловольт в поселке Краснобродском. На модернизацию электросетевых объектов энергетики направят более 5,5 млн. рублей.

К концу июля в поселке будут обновлены здания трех трансформаторных подстанций и центрального распределительного пункта. За это же время на шести линиях электропередачи 0,4 – 6 киловольт деревянные опоры будут заменены на более долговечные железобетонные. Вместо старого голого провода будет подвешен самонесущий изолированный провод (СИП), который помимо преимуществ эксплуатационного и ремонтного характера имеет эстетический вид и наиболее удобен для монтажа в условиях городской застройки. Применение СИП повышает  надежность электроснабжения, т.к. снижается вероятность замыкания проводов в случае их схлестывания при ветровых нагрузках, а также риск несанкционированных подключений к линиям электропередачи.

Реконструкция электросетевых объектов в поселке Краснобродский, многим из которых уже полвека, – это вклад «Кузбассэнерго – РЭС» в развитие молодого городского округа. Так с начала этого года здесь уже были проведены работы по замене дефектных опор и установке самонесущего изолированного провода на сумму 9 млн. рублей.

Прокрутить вверх