ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Тёплое остекление веранды: особенности и преимущества

Многие коттеджи и загородные дома оснащены верандой, которая традиционно воспринимается как летнее помещение для отдыха на свежем воздухе, однако её можно использовать и зимой, если осуществить тёплое остекление веранды. Этот вид работ имеет свои тонкости и технологические сложности, поэтому его обычно доверяют профессионалам.

Увеличение полезной площади дома

Одной из главных причин, по которым многие владельцы частных домов и коттеджей заказывают теплое остекление веранды, является стремление расширить полезное пространство дома за счёт присоединения площади, которая раньше могла использоваться только в тёплое время года. Особенностью тёплого остекления веранды является использование специальных энергоэффективных оконных систем, в основе которых лежит принцип многокамерности. Наличие нескольких камер в стеклопакете и профиле создаёт дополнительный барьер для уличного холода, благодаря чему в помещении сохраняется комфортная температура даже зимой. Конечно, без обогрева не обойтись, но при условии качественного тёплого остекления, выполненного опытными специалистами с соблюдением технологии, расход энергоносителей будет минимальным, а значит, не придётся много платить за газ или электричество. Помещение остеклённой веранды можно использовать круглый год и в любых необходимых целях – от работы до отдыха и развлечений.

Стильный и современный экстерьер

Остекление веранды позволяет значительно украсить внешний облик частного дома или коттеджа, сделав его ещё более стильным и современным. Наружное остекление придаёт экстерьеру дома подчёркнутую прогрессивность, особенно учитывая прозрачность крыши веранды, которая может остекляться стеклопакетами с прозрачным или матовым стеклом. По желанию заказчиков, как вертикальное, так и горизонтальное остекление веранды может осуществляться витражными и другими декоративными стёклами, что открывает большие возможности для реализации творческих идей в дизайне. Довольно популярным приёмом является использование витражных стёкол на потолке, которые красиво окрашивают свет, проникающий через остеклённую крышу в солнечные дни. При этом витраж может быть выполнен как в традиционной технике, так и в альтернативных вариантах: например, плёночные витражи выглядят не хуже настоящих, но при этом стоят намного дешевле, что особенно важно, когда речь идёт об остеклении больших площадей.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх