Свежее
Европа увеличила отбор газа из ПХГ до максимума за 4 годаВ Кузбассе завершают аварийно-восстановительные работы на ЛЭП после ураганного ветраВ 2024г Россети Юг увеличили объем предоставленной мощности новым потребителям на 32%Программа прогнозирования выработки энергии от ВИЭ разработана в АдыгееВ 2025г Китай сохранит добычу нефти на уровне не ниже 200 млн тВ 2025г в Сибири прогнозируется снижение выработки электроэнергии ГЭС на 4,1%
Правительство России решило отменить пошлины на вывоз энергетического угля и антрацита на период с 1 мая по 31 августа 2024 года, сообщается в телеграм-канале кабмина.
Отмечается, что решение направлено на поддержку предприятий угольной отрасли.
Гибкие экспортные пошлины на вывоз каменного угля с привязкой к курсу рубля действовали с 1 марта. Размер пошлины — от 4 до 7% в зависимости от курса национальной валюты. При курсе менее 80 рублей за доллар пошлина нулевая.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Европа увеличила отбор газа из ПХГ до максимума за 4 года
С начала отопительного сезона ЕС отобрал из ПХГ более 43…
В Кузбассе завершают аварийно-восстановительные работы на ЛЭП после ураганного ветра
За время непогоды отключалось 9 ВЛ-35-110 кВ и 49 ВЛ-6-10…
Программа прогнозирования выработки энергии от ВИЭ разработана в Адыгее
Программа, точность прогнозирования которой достигает 95%, зарегистрирована в Роспатенте.
В 2025г Китай сохранит добычу нефти на уровне не ниже 200 млн т
В 2024г КНР увеличила импорт нефти из РФ на 1,3%,…