Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Нефтепродукты обнаружены в озере Пясино после аварии на ТЭЦ и разлива дизтоплива под Норильском, сообщил губернатор Красноярского края Александр Усс. По его словам, теперь важно не допустить выход топлива в речку Пясина, которая дальше идет на север.
«Думаю, что это будет возможно»,— сказал господин Усс в интервью журналистам (цитата по «Интерфаксу»). Как озеро вынесет эту нагрузку, предсказать нельзя, сказал губернатор, говоря о попадании топлива.
Озеро Пясино — водоем ледникового происхождения. В нем собирается вода из других крупных озер, расположенных на территории плато Путорана. Из водоема вытекает единственная река — Пясина, которая впадает в Карское море.
Ранее следы загрязнения нефтепродуктами были зафиксированы около озера.
29 мая на ТЭЦ-3 (принадлежит Норильско-Таймырской энергетической компании, которая управляет энергоактивами «Норникеля» в Красноярском крае) произошла авария, разлилось около 21 тыс. т дизельного топлива. Авария объявлена ЧС федерального масштаба.
В минэкологии Красноярского края сообщили о многократном превышении предельно допустимых концентраций нефтепродуктов в воде за пределами боновых заграждений, установленных на реках Таймыра.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.