ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Специалисты ЮЯЭС повышают знания в области охраны труда

В филиале АО «ДРСК» «Южно-Якутские электрические сети» завершился семинар по обучению и проверке знаний требований охраны труда. Обучение прошло в Алданском политехническом техникуме, где о правах и обязанностях персонала предприятия в области охраны труда рассказал преподаватель ЧОУ ДПО «Амурский энергетик» из г. Благовещенска.

В рамках семинара обучилось 42 сотрудника. Участники и организаторы обсудили вопросы социального партнерства в сфере охраны труда, общественного контроля, основные положения трудового права. Участники прослушали лекции о порядке расследования и учета несчастных случаев на производстве, оказании первой помощи, обеспечении пожарной безопасности, рассмотрели основные отличия между специальной оценкой условий труда и аттестацией рабочих мест по условиям труда. Особое внимание было уделено безопасному производству отдельных работ и средствам индивидуальной защиты.

— Данное обучение мы проводим с целью повышения профессиональных компетенций персонала, необходимых для снижения профессионального риска, — прокомментировал и.о. заместителя директора – главного инженера Евгений Белослудцев.

 

 

Прокрутить вверх