ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Победой спортсменов Амурских электросетей завершилась общесистемная спартакиада ДРСК

В минувшие выходные энергетики Дальневосточной распределительной сетевой компании встретились на общесистемной спартакиаде в Благовещенске. К амурчанам приехали коллеги из Хабаровского и Приморского краев, Еврейской автономной области и южной Якутии. Шесть команд состязались в плавании, волейболе, настольном теннисе, шахматах и легкой атлетике.

Борьба за первое место разгорелась нешуточная. В плавании среди женщин высшую ступень пьедестала заняла представительница хабаровского филиала компании — Наталья Карасева. Среди мужчин в номинации «До 40 лет» победитель — спортсмен исполнительного аппарата — Эдуард Ходаковский. В номинации «мужчины после 40 лет» победу одержал Алексей Никонов из хабаровского филиала. В эстафете 3х50 м вольным стилем первое место у спортсменов из Хабаровских электрических сетей, второе у пловцов Амурских электрических сетей, третье у исполнительного аппарата.

Соревнования по волейболу проходили по подгруппам на двух спортивных площадках-стадионе «Юность» и спортивном зале «Центральных электрических сетей». Все команды показали высокое мастерство — отточенные удары, интересные комбинации. Борьба за первое место шла серьезная. В итоге сильнейшей стала команда «Амурских электрических сетей».

В турнире по настольному теннису победили Сивкова Ольга из Приморских электрических сетей и Михаил Горянский — представитель Амурских электрических сетей.

В шахматном турнире первое место у специалиста исполнительного аппарата Марины Коломиной и Игоря Лычангина из Южной Якутии.

Еще одним испытанием для спортсменов-энергетиков стала легкая атлетика. Соревнования проходили на стадионе «Юность» Благовещенска. Спортсмены мерились силами в беге на дистанции 100 м и 2000 км. Лучшего результата у женщин на стометровке добилась Ирина Игнатенко из Хабаровска. Среди мужчин первое место на аналогичной дистанции у Анатолия Автушко спортсмена Амурских электрических сетей. На дистанции 2000 метров первое место у Светланы Мурашкиной представительницы Амурских ЭС и Алексея Болоша из Приморья.

По итогам спартакиады победителем стала команда филиала ДРСК Амурские электрические сети. Приморские электрические сети — на втором месте, на третьем – команда исполнительного аппарата.