Свежее
Проект 1-го новосибирского завода по переработке мусора отправлен на экспертизуПС 110 кВ в центре Новосибирска будет носить имя энергетика–ветерана ВОВРоссети Тюмень отремонтировали ВЛ-110 кВ Пачетлор – Брусничная в ХМАОПохолодание в Европе тормозит закачку в ПХГ, темпы отбора в апреле выросли на 5%На Шатурской ГРЭС завершен ремонт ЭБ-5КТК возобновил работу одного выносного причала на терминале после проверки Ространснадзора
По оперативным данным Филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы г. Москвы и Московской области» (Московское РДУ), потребление электроэнергии в региональной энергосистеме в апреле 2018 года составило 8637,1 млн кВт∙ч, что на 4,0 млн кВт∙ч ниже объема потребления в апреле 2017 года.
Потребление электроэнергии по энергосистеме Москвы и Московской области за январь – апрель 2018 года составило 39177,9 млн кВт∙ч, что на 3,9 % выше аналогичного периода 2017 года.
Электростанции энергосистемы г. Москвы и Московской области в апреле 2018 года выработали 5772,3 млн кВт∙ч, что на 0,7 % ниже аналогичного периода 2017 года.
Выработка электроэнергии по энергосистеме Москвы и Московской области за январь — апрель 2018 года составила 27896,3 млн кВт∙ч, что на 4,0 % выше аналогичного периода 2017 года.
Дефицит произведенной электроэнергии на территории энергосистемы г. Москвы и Московской области покрывался за счет перетоков электроэнергии по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. Суммарный сальдо-переток в энергосистему г. Москвы и Московской области в апреле 2018 года составил 2864,8 млн кВт∙ч., за январь — апрель 2018 года, данный показатель составил 11281,5 млн кВт∙ч. В апреле 2017 и январе — апреле 2017 года аналогичный показатель составил 2825,3 млн кВт∙ч и 10858,8 млн кВт∙ч соответственно.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Проект 1-го новосибирского завода по переработке мусора отправлен на экспертизу
Возведение мусороперерабатывающих комплексов в регионе позволит рекультивировать заполненные полигоны, куда…
ПС 110 кВ в центре Новосибирска будет носить имя энергетика–ветерана ВОВ
Имя воина-энергетика Носкова Александр Васильевича.
Россети Тюмень отремонтировали ВЛ-110 кВ Пачетлор – Брусничная в ХМАО
3 опоры высотой от 24 до 31 м и массой…
Похолодание в Европе тормозит закачку в ПХГ, темпы отбора в апреле выросли на 5%
Отбор в начале апреля оказывается на 5% выше, чем годом…
На Шатурской ГРЭС завершен ремонт ЭБ-5
В 2025 году на ГРЭС запланированы капремонты паросиловых энергоблоков №1,2,3.
КТК возобновил работу одного выносного причала на терминале после проверки Ространснадзора
Сейчас КТК отгружает нефть с двух из трех ВПУ.