ЭнергоНьюс

Новости энергетики

В Псковской и Новгородской областях завершается восстановление электроснабжения

Ремонтные бригады филиала МРСК Северо-Запада «Псковэнерго» продолжают ликвидацию последствий прохождения грозового фронта в Пустошкинском, Себежском, Усвятском и Локнянском районах, где вечером 2 августа в результате прохождения атмосферного фронта со шквалистым ветром произошли технологические нарушения в работе распределительных сетей.

По состоянию на 10 часов утра 3 августа в работах задействованы 56 бригад (181 человек) и 57 единиц спецтехники. Обеспечена подача электроэнергии всем социально значимым объектам, в том числе от передвижных дизель-генераторов суммарной мощностью 2,26 МВт.

Бригады на спецтехнике и пешком проводят осмотры ЛЭП и энергоустановок, попавших под воздействие стихии. Продолжаются восстановительные работы в сетях 0,4 кВ. Завершить основные работы планируется к 15 часам 3 августа.

Добавим, что вчера в Новгородской области к 23.30 энергетики запитали всех потребителей, обесточенных из-за прохождения грозового фронта. На помощь коллегам в Псковскую область направлены 4 мобильных бригады «Новгородэнерго».

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх