Актуально
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/сЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозокChevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 летВ 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВтChevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение неделиШвейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
Проведение горячей обкатки реакторной установки (испытания реактора на параметрах, идентичных рабочим) намечены на август-сентябрь 2017 года. Об этом заявил генеральный директор Концерна «Росэнергоатом» Андрей Петров в ходе рабочего визита на стройплощадку Ростовской АЭС.
«Необходимо уже сейчас обеспечить монтажную готовность всех систем и помещений, задействованных в горячей обкатке, с тем, чтобы начать ее в конце текущего месяца», — отметил Андрей Петров.
По завершению горячей обкатки будет произведена ревизия оборудования с последующим выходом на этап загрузки топлива и физпуска энергоблока.
Для обеспечения проведения испытаний реакторной установки на горячих параметрах специалистами завершен этап гидравлических испытаний на прочность и плотность оборудования и трубопроводов первого и второго контура реакторной установки пускового блока. В ближайшие дни начнутся испытания гермооболочки на герметичность и плотность. Эта сложнейшая технологическая операция предусматривает проверку технического состояния конструкций и систем герметичных ограждений реакторного отделения избыточным внутренним давлением в 4,6 кг на см2. Кроме того, на стройплощадке ведутся активные подготовительные работы к началу высоковольтных испытаний электрооборудования башенной испарительной градирни. Для прокрутки двигателей насосов градирни на холостом ходу, строители обеспечат подачу напряжения в 6 кВ.
«Мы приступили к основному этапу подготовки энергоблока к физическому пуску,- отметил директор по строительству Ростовской АЭС Группы компаний ASE Алексей Кононенко. – Согласно программе подготовки сейчас на блоке ведутся пуско-наладочные работы, в которых задействованы все участники проекта: заказчик, генподрядчик и наладчики».
Пуск энергоблока №4 Ростовской АЭС намечен на 2017 год.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Квота «восьмерки» ОПЕК+ в феврале снижается почти на 293 тыс б/с
До 32,584 млн б/с за счет роста компенсаций перепроизводства нефти,…
ЕС заменит потолок цен на нефть РФ полным запретом услуг морских перевозок
Запрет будет включать оказание финансовых, юридических, страховых и прочих услуг…
Chevron может нарастить добычу нефти в Венесуэле на 50% в течение 1,5-2 лет
Об этом заявил глава компании Майк Вирт.
В 2025г энергосистема РФ за счет модернизации нарастила мощность станций на 213,8 МВт
Это на 6,2% выше плановых показателей на год.
Chevron ждет восстановления большей части добычи нефти на Тенгизе в течение недели
А добычу на неограниченном уровне — в феврале.
Швейцария вслед за ЕС с 1 февраля снизит потолок цен на российскую нефть
С $47,6 до $44,1 за баррель.