ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Единая теплоснабжающая компания в Екатеринбурге будет создана к 1 октября

Единая теплоснабжающая организация в столице Урала будет создана к 1 октября 2015 года. Как рассказал «Уралинформбюро» министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов, после того, как активы МУП «Екатеринбургэнерго» отойдут к СТК, начнется процесс «переделки» открытой системы теплоснабжения в закрытую. Пилотным станет микрорайон Синие Камни.

«К 2022 году, как планировалось, мы должны успеть. Конечно, многое будет зависеть от финансирования. Мы обследовали все бюджетные предприятия, чтобы понять, можно ли там установить теплопункты. Другим шагом стало погашение МУП «Екатеринбургэнерго» всех долгов перед поставщиками топливно-энергетических ресурсов. На сегодня предприятие не должно ни копейки. Другой вопрос, почему Уралхиммаш вовремя не расплатился с «Уралсевергазом», — сказал Н. Смирнов.

Закрытая система теплоснабжения предполагает, что горячая вода в краны потребителей и батареи будет попадать из разных источников. Для душа холодную воду будут нагревать в теплообменниках внутри построек. Сейчас она кипятится в котельной и по одной трубе доставляется в радиаторы и краны.

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх