Свежее
В Пермском крае ремонтируют ПС 110 кВ ДеменевоГазопровод поврежден в Воронежской области из-за падения обломков БПЛАПетрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Первый реактор АЭС «Сэндай» в Японии, запущенный впервые за два года, начал вырабатывать и поставлять электроэнергию, передает в пятницу агентство Киодо.
Реактор был запущен 10 августа после двухлетней паузы. Все 48 реакторов Японии были остановлены в 2013 году для проверки безопасности и надежности.
По данным компании Kyushu Electric Power Co., выход на полную рабочую мощность первого реактора АЭС «Сэндай», находящейся в префектуре Кагосима, ожидается к концу сентября.
Жители Кагосимы требовали от властей не запускать АЭС управляющей компании Kyushu Electric Power Co. из-за опасений за их безопасность. Однако по решению суда реакторы АЭС «Сэндай» и «Сэндай-2» будут запущены.
Если бы не это решение суда, нормализация работы японской атомной промышленности, которая покрывала прежде 30% потребности страны в электроэнергии, могла бы оказаться под угрозой затягивания на неопределенный срок. Заморозка атомной энергетики вынудила поставщиков электроэнергии в Японии закупать дорогое топливо для обычных электростанций, и счета за потребление электричества выросли почти на 30%.
В 2011 году после землетрясения магнитудой 9,0 волна высотой 15 метров обрушилась на АЭС в Фукусиме на северо-востоке Японии, вызвав крупнейшую атомную аварию со времен трагедии в Чернобыле. В результате разрушений и цунами погибли и пропали без вести около 20 тысяч человек.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Пермском крае ремонтируют ПС 110 кВ Деменево
Энергетики проводят капремонт масляного выключателя 110 кВ, 8 разъединителей 110…
Газопровод поврежден в Воронежской области из-за падения обломков БПЛА
Газопровод низкого давления.
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…