Актуально
Сибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акциюНа Камчатке завершено строительство ВЛ-110 кВ и ПС 110 кВ для подключения будущих объектов «Парка «Три вулкана»Лучших исполнителей коммунальных услуг определят в ПриморьеФинансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд рубВенгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕСЛукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭ
Федеральная сетевая компания повышает надежность работы объектов электросетевого комплекса страны. Так, за первое полугодие 2015 года удельная аварийность на объектах компании снизилась на 8,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Количество технологических нарушений на подстанциях сократилось на 11%.
Надежное функционирование ЕНЭС обеспечивается за счет своевременного выполнения профилактических мероприятий в рамках эксплуатационного обслуживания оборудования электросетевых объектов, в частности, соблюдения графика ремонтов и выполнения дополнительных программ повышения надежности объектов ПАО «ФСК ЕЭС».
Компания в первом полугодии обеспечила подготовку к грозовому, паводковому и пожароопасному периодам. Особое внимание уделялось состоянию грозозащиты, портальных молниеотводов, заземляющих устройств электрооборудования подстанций, а также работам направленных на снижения вероятности отключений воздушных ЛЭП из-за низовых пожаров. Благодаря заранее выполненным противопожарным мероприятиям удалось предотвратить, в частности, крупные сбои в работе объектов в Сибирском федеральном округе, где был введен режим чрезвычайной ситуации из-за сильных пожаров.
Важным условием для снижения аварийности также является модернизация оборудования на подстанциях. В настоящее время в филиалах ФСК ЕЭС проводится масштабная ремонтная кампания, которую планируется завершить до 15 октября для успешного прохождения осенне-зимнего периода максимальных нагрузок 2015/2016 гг.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Сибур выплатит дивиденды за 9 мес из расчета 5,95 руб на акцию
15,25 млрд руб в сумме.
На Камчатке завершено строительство ВЛ-110 кВ и ПС 110 кВ для подключения будущих объектов «Парка «Три вулкана»
Параллельно для увеличения пропускной способности и надежности энергосистемы региона была…
Лучших исполнителей коммунальных услуг определят в Приморье
ДЭК объявляет о старте ежегодного конкурса «На шаг впереди!» для…
Финансирование инвестпрограммы Русгидро в 2026г планируется в объеме 390 млрд руб
В 2025г - в объеме 336 млрд руб.
Венгрия оспорит в суде запрет на нефть и газ из РФ, как только о нем объявит ЕС
Совет ЕС одобрил 20 октября поэтапный запрет на любые закупки…
Лукойл в ноябре вышел из концессии Ghasha в ОАЭ
Российская компания передала свою долю (10%) ADNOC.