Актуально
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/сСекретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефтиКомитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/сВ Дагестане 139 населенных пунктов остались без света из-за аварийДва НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
В I полугодии 2025 года специалисты филиала компании «Россети Юг» – «Астраханьэнерго» подключили к сетям компании в Астрахани 2,2 тыс. потребителей. Общий объем выданной мощности – свыше 100 МВт. За этот период заключено более двух тысяч договоров технологического присоединения на предоставление порядка 138,3 МВт мощности.
Энергетики обеспечили подключение к электроэнергии объектов здравоохранения, образования, жилищного сектора, малого и среднего бизнеса, сельскохозяйственных предприятий. Так, например, в с. Бахтемир Икрянинского района подключено уличное освещение мемориала павшим воинам в Парке Победы. А в г. Камызяке доступ к электрическим сетям получила строительная площадка будущей мечети, которой предоставлено 15 кВт мощности.
Для подключения потребителей к электросетевой инфраструктуре «Россети Юг» энергетики построили 51,5 км воздушных линий электропередачи, установили новые трансформаторные подстанции совокупной мощностью почти 5,6 МВА.
Всего на сегодняшний день в филиале компании «Россети Юг» – «Астраханьэнерго» действуют 3,2 тыс. договоров на подключение к сетям с общей запрашиваемой мощностью 167,2 МВт.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ливия достигла рекордного за 10 лет уровня добычи нефти в 1,43 млн б/с
Ливия, входящая в ОПЕК, обладает крупнейшими в Африке запасами углеводородного…
Секретариат ОПЕК подготовит в течение месяца доклад по оценке ситуации на рынке нефти
В ходе встречи 5 апреля «восьмерка» ОПЕК+ договорилась нарастить добычу на 206 тыс б/с…
Комитет ОПЕК+ обеспокоен нападениями на энергетическую инфраструктуру
Восстановление поврежденных энергетических объектов на полную мощность является дорогостоящим и…
«Восьмерка» ОПЕК+ нарастит добычу нефти в мае на 206 тыс б/с
К уровню апреля.
Два НПЗ в Нижегородской области получили повреждения в результате атаки беспилотников
Возгорание локализовано.