Актуально
ЭБ-6 АЭС Касивадзаки-Карива возобновил выработку электроэнергииЕК предложила странам ЕС снизить на 10% заполнение ПХГ в связи с ростом цен1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФВ 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд рубВ 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиковДобыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн т
Калининская атомная электростанция (АЭС), расположенная в Тверской области, 27 апреля остановит энергоблок № 3 для проведения планового капремонта с модернизацией оборудования, сообщила пресс-служба АЭС.
«27 апреля энергоблок № 3 Калининской АЭС (филиал АО „Концерн Росэнергоатом“) будет остановлен для проведения планового капитального ремонта, который закончится в начале июня текущего года. В ходе ремонта будут проведены регламентные работы по перегрузке топлива, профилактическому ремонту реакторной и турбогенераторной установок», — говорится в сообщении.
Также планируется провести контроль состояния металла основного оборудования, диагностику 3,5 тыс. теплообменных трубок в двух из четырех парогенераторах и отгрузку отработавшего ядерного топлива. Кроме типового перечня операций на энергоблоке № 3 будет реализован ряд модернизационных работ, направленных на повышение безопасности и надежности работы оборудования. «В частности, планируется провести модернизацию управляющих систем безопасности и системы охлаждения статора генератора, обновить алгоритмы автоматизированных систем управления», — добавили в пресс-службе.
Сейчас в работе находятся три энергоблока, на энергоблоке № 1 продолжается ремонт. Радиационный фон в районе расположения атомной станции и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЭБ-6 АЭС Касивадзаки-Карива возобновил выработку электроэнергии
TEPCO рассчитывает начать коммерческую эксплуатацию реактора в апреле.
ЕК предложила странам ЕС снизить на 10% заполнение ПХГ в связи с ростом цен
Снизить обязательный уровень их заполнения к следующей зиме до 80%.
1-й кластер по производству СНЭ формируется в РФ
Он обеспечит почти всю потребность российского рынка в современных аккумуляторных…
В 2026г Россети инвестируют в электросетевой комплекс Ленобласти 32 млрд руб
Планируется подключить к электросети более 17 тыс потребителей.
В 2025г Россети Центр и Россети Центр и Приволжье установили более 240 тыс «умных» счетчиков
По итогам 2025г их доля в общем количестве приборов учета…
Добыча угля в Якутии с начала года превысила 8 млн т
В 2026г угледобывающие предприятия Якутии рассчитывают добыть более 55 млн…