ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Тест прокачки газа через Словакию на Украину может начаться 15 августа

Ранее украинские власти неоднократно заявляли, что надеются на увеличение реверса газа из ЕС. Украина за июль получила в 10 раз меньше газа, чем в аналогичный период 2013г, и весь он пришел из Европы.

Читать далее »

Газпром оптимизирует ценовую политику для сохранения доли в ЕС

В случае введения международных экономических санкций в отношении РФ существует вероятность активизации деятельности ряда стран ЕС, направленной на снижение зависимости от поставок российского газа и уменьшение доли ОАО «Газпром» на газовом рынке.

Читать далее »

Брюссель не готов поддержать Киев по вопросу о газовых контрактах

Комиссар ЕС по энергетике Гюнтер Эттингер отметил, что в настоящее время соглашения по транзиту газа через Украину пересмотрены быть не могут. Вопрос будет обсуждаться на трехсторонней встрече между ЕК, РФ и Украиной, уточнил он.

Читать далее »

БЭСК приступает к строительству ПС 110 кВ Янган-Тау в Салаватском районе Башкирии

На энергообъекте из основного электротехнического оборудования будет установлен силовой трансформатор 6,3 МВА, 2 элегазовых выключателя 110 кВ, 4 вакуумных выключателя 10 кВ.

Читать далее »

Аудиторам из США запретят получать данные о российских недрах

Для защиты нефтяной и газовой отрасли от действия американских и европейских санкций в протоколе комиссии Совета безопасности РФ по экологической безопасности содержится поручение по ограничению вывоза первичной геологической информации за пределы РФ для ее анализа компаниями из США.

Читать далее »
Прокрутить вверх