Свежее
Цена нефти Brent на ICE росла почти на 4,8%В Белоруссии ликвидировали утечку из нефтепровода «Дружба»Из-за сбоя в системе управления понижена мощность ЭБ-4 АЭС Пакш в ВенгрииСовет директоров Сибура рекомендовал дивиденды за I кв в 4,17 руб на акциюТрадиционные методы сбора тяжелого мазута в Анапе оказались неэффективныЗа 4 мес в Петербурге и области отремонтировали 914 подстанций
Федеральная сетевая компания реконструирует кабельно-воздушную линию электропередачи 500 кВ «Западная – Очаково» в Одинцовском районе Московской области. В результате будет высвобожден участок земли для строительства нового жилого комплекса, рассчитанного на проживание свыше 10 тыс. человек.
Для сооружения кабельного участка предполагается использование высоконадежного новейшего кабеля с изоляцией из сшитого на микромолекулярном уровне полиэтилена. В местах пересечения линии с автодорогами строителям предстоит делать «проколы» в земле методом горизонтально-направленного бурения. В западной части города Одинцово будет построен переходной пункт, где линия электропередачи будет «уходить под землю».
Ранее в этом районе Подмосковья, в ходе реализации проекта электроснабжения Инновационного центра «Сколково», энергетики Федеральной Сетевой компании уже «перевели в кабель» около 10 км линии «Западная – Очаково». После завершения переустройства протяженность кабельного участка увеличится на два километра, а опоры в районе планируемой жилой застройки будут демонтированы.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена нефти Brent на ICE росла почти на 4,8%
По данным биржи на 16:15 мск, цена Brent росла на…
В Белоруссии ликвидировали утечку из нефтепровода «Дружба»
Попадание нефтепродуктов в водные объекты не зафиксировано.
Из-за сбоя в системе управления понижена мощность ЭБ-4 АЭС Пакш в Венгрии
Мощность понижена на 160 МВт.
Совет директоров Сибура рекомендовал дивиденды за I кв в 4,17 руб на акцию
Суммарные выплаты - 10,55 млрд руб в сумме.
Традиционные методы сбора тяжелого мазута в Анапе оказались неэффективны
Танкеры «Волгонефть-212» и «Волгонефть-239» потерпели крушение 15 декабря 2024 г.
За 4 мес в Петербурге и области отремонтировали 914 подстанций
И свыше 1 400 км ЛЭП.