Свежее
Отбор газа из ПХГ Европы в марте более чем на 25% превысил прошлогодние показателиНа севере Ростовской области отремонтируют 190 ТП и 90 км ЛЭПРУСЭЛ на выставке «Электро»: импортозамещение и технологииНа 18 ВЛ-35-110 кВ в Пермском крае установят 1200 птицезащитных устройствПоступления СПГ в Европу с терминалов в марте стали рекордными за все время наблюденийОколо 30 энергетиков Россети Новосибирск наградили в рамках собраний трудовых коллективов
«Газпром» и германская E.ON Global Commodities перенесли рассмотрение вопроса о пересмотре контрактных цен в международный арбитраж, следует из квартального отчета «Газпрома».
В настоящее время стороны находятся на стадии формирования арбитражного трибунала /выбор судей/, отмечается в отчете.
В конце июня глава «Газпром экспорта» Александр Медведев заявил, что «Газпром» планирует пересмотреть цену на газ для германской E.ON в сторону повышения. По его словам, ситуация на рынке сейчас складывается таким образом, что «цены на газ нужно не понижать, а повышать».
Со своей стороны, E.ON настаивает на предоставлении скидки, которая была предусмотрена дополнительным соглашением и предполагала корректировку, которая адаптировала контактные цены на поставку российского газа германской компании в соответствии с требованиями европейского рынка.
Как сообщалось ранее, в июле 2012 года германской E.ON удалось договориться с «Газпромом» о снижении цены на газ. Часть покупаемого газа E.ON продает российскому НОВАТЭКу, который, в свою очередь перепродает его в рамках долгосрочного контракта с германской EnBW, заключенного также летом 2012 года.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Отбор газа из ПХГ Европы в марте более чем на 25% превысил прошлогодние показатели
Запасы газа в хранилищах Европы на 31 марта составили 33,59%…
На севере Ростовской области отремонтируют 190 ТП и 90 км ЛЭП
В течение года на ЛЭП планируют заменить почти 2 тыс…
РУСЭЛ на выставке «Электро»: импортозамещение и технологии
В московском «Экспоцентре» открылась 33-я ежегодная международная выставка «Электро».
На 18 ВЛ-35-110 кВ в Пермском крае установят 1200 птицезащитных устройств
В течение 2025 года.
Поступления СПГ в Европу с терминалов в марте стали рекордными за все время наблюдений
По итогам марта они составили около 12,7 млрд куб м,…
Около 30 энергетиков Россети Новосибирск наградили в рамках собраний трудовых коллективов
Ежегодно список достойных представителей трудовых коллективов «Россети Новосибирск» расширяет свою…