Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
«Газпром» и германская E.ON Global Commodities перенесли рассмотрение вопроса о пересмотре контрактных цен в международный арбитраж, следует из квартального отчета «Газпрома».
В настоящее время стороны находятся на стадии формирования арбитражного трибунала /выбор судей/, отмечается в отчете.
В конце июня глава «Газпром экспорта» Александр Медведев заявил, что «Газпром» планирует пересмотреть цену на газ для германской E.ON в сторону повышения. По его словам, ситуация на рынке сейчас складывается таким образом, что «цены на газ нужно не понижать, а повышать».
Со своей стороны, E.ON настаивает на предоставлении скидки, которая была предусмотрена дополнительным соглашением и предполагала корректировку, которая адаптировала контактные цены на поставку российского газа германской компании в соответствии с требованиями европейского рынка.
Как сообщалось ранее, в июле 2012 года германской E.ON удалось договориться с «Газпромом» о снижении цены на газ. Часть покупаемого газа E.ON продает российскому НОВАТЭКу, который, в свою очередь перепродает его в рамках долгосрочного контракта с германской EnBW, заключенного также летом 2012 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.