ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Газпром оптимизирует ценовую политику для сохранения доли в ЕС

ОАО «Газпром» полагает, что в случае введения международных экономических санкций в отношении России существует вероятность активизации деятельности ряда стран ЕС по снижению зависимости от поставок российского газа, для снижения данного риска проводит оптимизацию ценовой политики, говорится в отчетности компании по РСБУ.

«В случае введения международных экономических санкций в отношении России из-за украинского кризиса существует вероятность активизации деятельности ряда стран Евросоюза, направленной на снижение зависимости от поставок российского газа и уменьшение доли ОАО «Газпром» на газовом рынке. Для снижения данного риска общество проводит оптимизацию ценовой политики, а также географическую диверсификацию поставок природного газа на экспорт и способов поставки (СПГ)», — говорится в документе.

Кроме того, «Газпром» не исключает, что в будущем, в силу не зависящих от компании причин, появятся неденежные формы расчетов за газ. В документе, в качестве основной причины приводится задолженность Украины за поставки российского газа.

 

 

 

 

 

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх