Актуально
ЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизацииВ подмосковном Зарайске завершена реконструкция ПС 220 кВ3 ТЭЦ из Башкортостана модернизируют в рамках КОМмод в 2029-2031ггМинэнерго РФ не рассматривает запрет на присоединение к магистральным сетям ЕНЭСМинэнерго введет механизм «бери или плати» для новых потребителей с мощностью от 670 кВтСтраны ОПЕК+ до июля 2026г компенсируют 659-807 тыс б/с перепроизводства нефти
Крупнейший германский энергетический концерн E.ON не ожидает, что Россия в ответ на санкции Запада в одностороннем порядке поднимет цены на поставляемый в Европу газ. Об этом заявил сегодня в Дюссельдорфе в ходе телефонной конференции руководитель финансового управления компании Клаус Шефер.
По его словам, «в действующих договорах /о поставках газа/ абсолютно четко прописан механизм формирования цен, которые ориентированы исключительно на уровень, действующий в стране-клиенте, в данном случае в Германии, и санкции здесь не причем».
В свою очередь глава E.ON Йоханнес Тайсен сказал: «Полагаю, что оговоренные в договорах цены не претерпят изменений».
Сегодня концерн отчитался за первое полугодие 2014 года. Базовая чистая прибыль E.ON SE по итогам отчетного периода снизилась на 20 проц в годовом выражении до 1,525 млрд евро. При этом чистая прибыль, относящаяся к акционерам компании, в первом полугодии упала на 73 проц в годовом выражении до 821 млн евро или 0,43 евро прибыли на одну акцию компании. Выручка E.ON SE за первое полугодие уменьшилась в годовом выражении на 13 проц до 56,119 млрд евро.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ЭБ-3 Балаковской АЭС выведен в плановый ремонт с элементами модернизации
Весь комплекс ремонтных работ будет направлен на поддержание ресурса и…
В подмосковном Зарайске завершена реконструкция ПС 220 кВ
Смонтировали 27 комплектов элегазовых выключателей и разъединителей 110 и 220…
3 ТЭЦ из Башкортостана модернизируют в рамках КОМмод в 2029-2031гг
Стерлитамакская ТЭЦ, Уфимская ТЭЦ-4, Приуфимская ТЭЦ.
Минэнерго РФ не рассматривает запрет на присоединение к магистральным сетям ЕНЭС
Потребители на сетях ЕНЭС на котловой тариф не переводятся.
Минэнерго введет механизм «бери или плати» для новых потребителей с мощностью от 670 кВт
Оплату услуг по передаче электроэнергии не по фактическому объему потребления,…
Страны ОПЕК+ до июля 2026г компенсируют 659-807 тыс б/с перепроизводства нефти
Большая часть (от 503 до 669 тыс б/с) будет приходиться…