Свежее
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРПИмпорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелейЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСКПлановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 маяРУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
ЗАО «ТЭЦ в г. Советская Гавань» (заказчик-застройщик одноименного энергообъекта, дочерняя структура ОАО «РусГидро») приступило к строительству подъездного железнодорожного пути до стройплощадки электростанции. Ветка протяженностью 3,85 км свяжет основную площадку ТЭЦ в г. Советская Гавань с новой железнодорожной станцией «Мыс Марии» на восточном участке Байкало-Амурской магистрали. Путевое хозяйство будет использоваться для доставки угля период эксплуатации ТЭЦ. Во время сооружения станции по этой железнодорожной ветке на стройплощадку будут транспортировать оборудование и материалы.
Помимо самой железнодорожной ветки, строители обустроят еще около 8 км разъездных путей на новой железнодорожной станции. Общая протяженность железнодорожных путей, включая станцию «Мыс Марии» и выставочный парк ТЭЦ, составит 13,825 км. Сдача объекта запланирована на конец января 2015 года. Для того, чтобы уложиться в срок, строители будут вести работы по устройству земляного полотна в круглосуточном режиме. На строительстве подъездного пути трудятся 66 человек и 47 единиц техники. Стоимость работ согласно договору составит 1,2 млрд рублей. Железнодорожная ветка относится к внеплощадочным вспомогательным объектам. Ее сооружение финансируется за счет средств инвестиционной программы ОАО «РАО ЭС Востока».
На сегодняшний день на основной площадке будущей станции завершены подготовительные работы: вынесены инженерные сети, мешавшие строительству, завершено возведение временного ограждения территории строительства, проведены работы по вертикальной планировке площадки. Генеральный подрядчик проекта — ОАО «ГлобалЭлектроСервис» — приступил к разработке котлована главного корпуса станции.
Основное оборудование будущей станции изготовлено на 85%. Готовые генераторы, турбо- и котлоагрегаты ТЭЦ до начала монтажных работ будут находиться на ответственном хранении у заводов-изготовителей. По всем необходимым земельным участкам, отведенным под основную и вспомогательные площадки строительства станции, заключены договоры аренды.
Установленная электрическая мощность ТЭЦ в г. Советская Гавань составит 120 МВт, тепловая мощность — 200 Гкал/ч. В качестве топлива для производства электроэнергии и тепла предполагается использовать Ургальский каменный уголь марки «Г». Общая сметная стоимость строительства, согласно заключению Главгосэкпертизы, составляет 18,591 млрд рублей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Petrovietnam может получить долю в 35% в Харьягинском СРП
Срок действия соглашения о разделе продукции по Харьяге будет продлен…
Импорт газа Китаем в январе — апреле упал на 9,2%, а нефти вырос на 0,5%
До 38,99 млн т и 183,03 млн т соответственно.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 2 млн баррелей
До 438,4 млн баррелей.
ЕС включит в 17-й пакет санкций против России Сургутнефтегаз и ВСК
Также ЕС намерен внести в черный список компанию Litasco Middle…
Плановые испытания объектов энергосистемы пройдут в Калининградской области с 12 по 13 мая
В связи с этим возможны кратковременные перебои в подаче электричества…
РУСЭЛ расширяет сотрудничество с Узбекистаном
В сфере поставок электротехнического оборудования, локализации производства.