Актуально
Минэнерго РФ считает минимальными риски повторения топливных кризисов в будущемГазпром хочет взыскать в суде 219 млн евро с российского филиала германской LindeЦОДы должны размещаться в энергопрофицитных районахВласти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в мореЗа 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%С 2022г количество ТСО в РФ снизилось на 56%
На строительной площадке энергоблока №3 Ростовской АЭС специалисты ОАО «Атомтехэнерго», ЗАО «Сезам» и кураторы от реакторного цеха Ростовской АЭС начали испытания гермооболочки на герметичность и прочность.
Данное испытание позволяет выявить и в случае необходимости исправить скрытые дефекты монтажа и является важным мероприятием в обеспечении экологической безопасности для прилегающей к станции территории.
Техническое состояние конструкций и систем герметичных ограждений будет проверяться избыточным внутренним давлением в 4,6 кг на квадратный сантиметр. В настоящее время в гермозоне создано повышенное давление в 3,6 кг на кв. см и в рамках испытания наращивание давления продолжается.
Пуск энергоблока №3 Ростовской АЭС намечен на 2014 год.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ считает минимальными риски повторения топливных кризисов в будущем
Программа модернизации НПЗ позволит увеличить производство бензина на 4-5 млн…
Газпром хочет взыскать в суде 219 млн евро с российского филиала германской Linde
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленобласти 21 января 2026 года приступит…
ЦОДы должны размещаться в энергопрофицитных районах
Правительство разрабатывает программу развития центров обработки данных, число которых будет…
Власти Греции разрешили Chevron геологоразведочные работы в море
На участках «К югу от Крита — 1» и «К…
За 9 мес Эл5-Энерго нарастила выработку электроэнергии на 6,5%
До 17,89 млрд кВтч.