Актуально
В Крыму увеличат число АЗС с топливом в свободной продажеМинэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗСО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФОВ 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефтиРоссети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетямСтремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
ОАО «Ленэнерго» (входит в группу компаний ОАО «Россети») в августе 2014 года начнет масштабное обновление кабельных линий 6-10 кВ в Санкт-Петербурге. К концу года энергетики проложат более 57 км линий в Выборгском, Невском, Фрунзенском, Кировском и Московском районах города. Стоимость проекта – около 446 миллионов рублей.
Энергетики обновят 18 кабельных линий со степенью износа от 55 до 68%, проложенных в 50-60-х годах прошлого века. Специалисты ОАО «Ленэнерго» применят современный кабель с изоляцией из сшитого полиэтилена. Работы значительно улучшат состояние городской энергосистемы, а также дадут возможность обеспечить бесперебойное электроснабжение потребителей и присоединить новые нагрузки, необходимые для развития Петербурга.
В частности, специалисты ОАО «Ленэнерго» заведут кабельные линии на подстанцию (ПС) №520 «Армалит», переведя их с ПС №19 «Краснопутиловская». Это позволит снять часть нагрузки с перегруженного энергоисточника и обеспечит дополнительную надежность социально значимых потребителей – Кировского завода, морского порта Петербурга, станций метро «Кировский завод» и «Автово».
Также специалисты «Ленэнерго» проложат четыре КЛ через Неву методом горизонтально-направленного бурения. Такой способ более надежный, безопасный и быстрый. Работы обеспечат дополнительную надежность электроснабжения Обуховского завода.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минэнерго РФ не рассматривает запрет экспорта дизеля для НПЗ
Ранее правительство РФ ввело ограничения на экспорт бензина и дизеля…
СО ЕЭС в декабре проведет 1-й отбор агрегаторов энергоспроса в ДФО
В 1-й ценовой зоне предельный объем услуг управления спросом составит…
В 2026г Хабаровский нефтезавод планирует переработать свыше 5 млн т нефти
Автобензина планируется произвести 693 тыс т, дизтоплива — 1 млн…
Россети предложили ужесточить ответственность за самовольное присоединение «черных» майнеров к электросетям
За 9 мес 2025г в СКФО зафиксированы 94 случая хищения…
Стремительный рост экспорта СПГ из США может привести к перенасыщению рынка
Только за последний месяц в Вашингтоне был одобрен запуск 3-х…