ЭнергоНьюс

Новости энергетики

СарГЭС принимает от СМ новое оборудование для реконструкции ГА

На Саратовскую ГЭС поступает новая партия оборудования, изготовленного в рамках программы технического перевооружения станции. Это очередной этап масштабного проекта по реконструкции двух уникальных горизонтально-капсульных агрегатов Саратовской ГЭС.

Читать далее »

Росатому и РусГидро порекомендуют снизить внутренние затраты

Правительство РФ будет рекомендовать ОАО «РусГидро» и ГК «Росатом» снизить внутренние затраты. Об этом сообщил премьер-министр Владимир Путин на совещании по вопросу ценообразования и уровня тарифов.

Читать далее »

СИБУР: производство сырья с высоким содержанием этана

СИБУР завершил на Южно-Балыкском газоперерабатывающем комплексе эксперимент по выделению из попутного нефтяного газа (ПНГ) дополнительных объемов этана — сырья для нефтехимических производств, с последующей транспортировкой на «Томскнефтехим».

Читать далее »

Ввод трансформатора на ПС 35 кВ Первомайская на западе Подмосковья

Филиал ОАО «МОЭСК» Западные электрические сети смонтировал второй трансформатор 10 мегавольтампер (МВА) на подстанции 35/10 кВ «Первомайская» в Наро-Фоминском районе. До конца второго квартала текущего года энергетическое оборудование пройдет все необходимые испытания и будет включено в работу.

Читать далее »

Включена в работу ПС 220 кВ Бутово

Энергетики Московской объединенной электросетевой компании выполнили программу по вводу в работу основного оборудования подстанции 220/110/20/10 киловольт (кВ) «Бутово», расположенной на юго-западе Москвы. Капиталовложения в объект превышают три миллиарда рублей.

Читать далее »

Владельцы генерации должны ограничивать рост тарифов

Правительство РФ считает, что владельцы частной электрической генерации наряду с компаниями с госучастием — «РусГидро» и «Росатомом» — должны ограничивать рост тарифов, сообщил премьер-министр Владимир Путин в понедельник на совещании по ценообразованию и уровню тарифов.

Читать далее »

Tecnimont поставит оборудование НГХК

Итальянская Tecnimont S.p.A (дочернее подразделение Maire Tecnimont S.p.A) подписала контракт на поставку оборудования и сырья, а также на оказание сопутствующего спектра услуг для ООО «Новоуренгойский газохимический комплекс» (НГХК, подконтролен ОАО «Газпром») на 100 млн долл.

Читать далее »

Тренировка диспетчерских служб в Псковэнерго

Целью мероприятия стала отработка взаимодействия дежурной смены оперативно-диспетчерского персонала «Псковэнерго», Новгородского РДУ и объектов Новгородского ПМЭС при ликвидации технологического нарушения.

Читать далее »

Юрганз обжаловал решение о взыскании в пользу ВТБ 1,24 млрд руб

Компания обжаловала решение столичного арбитража от 25 марта 2010 года, по которому суд решил взыскать солидарно с ООО «Юрганз», ОАО «Дальневосточная транспортная группа» и ООО «Дальнефтетранс» в пользу ВТБ 1,240 миллиарда рублей (в том числе 1 миллиард рублей основного долга).

Читать далее »

Депутаты Заксобрания Забайкалья озабочены убытками ТГК-14

Как следует из документов, представленных региональной службой по тарифам Забайкальского края, теплоэнергетики превысили затратную часть бюджета, учитывавшуюся при расчете тарифов на 2009 год.

Читать далее »
Прокрутить вверх