Актуально
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от автоГлавгосэкспертиза одобрила проект магистрального трубопровода Намаруского уранового месторожденияНа НПС «Вагай» в Тюменской области завершено лазерное сканирование нового резервуараНа ПС 220 кВ в Тамбове смонтируют 16 элегазовых выключателей 110 кВ и 220 кВ
Компания «Юрганз» подала апелляционную жалобу на решение Арбитражного суда Москвы о взыскании в пользу банка ВТБ 1,24 миллиарда рублей, сообщил Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.
Компания обжаловала решение столичного арбитража от 25 марта 2010 года, по которому суд решил взыскать солидарно с ООО «Юрганз», ОАО «Дальневосточная транспортная группа» и ООО «Дальнефтетранс» в пользу ВТБ 1,240 миллиарда рублей (в том числе 1 миллиард рублей основного долга).
Дата рассмотрения жалобы пока не назначена.
ВТБ и «Юрганз» заключили 27 марта 2008 года договор на предоставление кредита в размере 1 миллиарда рублей со сроком погашения до 2014 года. В январе 2009 года заемщик перестал погашать проценты по кредиту, и банк решил досрочно истребовать задолженность. ОАО «Дальневосточная транспортная группа» и ООО «Дальнефтетранс» выступали поручителями по договору.
ВТБ — один из лидеров национального банковского сектора. Банк занимает прочные конкурентные позиции во всех сегментах рынка банковских услуг. Главный акционер ВТБ с долей в 85,5% — правительство РФ.
«Дальнефтетранс» и «Юрганз» входят в состав холдинга «Дальневосточная транспортная группа».
Компания по перевозке нефти и нефтеналивных грузов «Дальнефтетранс» была создана в 2000 году, занимает 25% рынка перевозок Дальнего Востока и 3% перевозок нефти и нефтепродуктов по России. «Юрганз» был образован в 2001 году как владелец железнодорожного подвижного состава, специализируется на приобретении его в лизинг.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…
Главгосэкспертиза одобрила проект магистрального трубопровода Намаруского уранового месторождения
Ввод в эксплуатацию магистрального трубопровода обеспечит транспортировку продуктивных растворов Намаруского…
На НПС «Вагай» в Тюменской области завершено лазерное сканирование нового резервуара
Ввод РВСП №1 в эксплуатацию запланирован до конца 2025 г.
На ПС 220 кВ в Тамбове смонтируют 16 элегазовых выключателей 110 кВ и 220 кВ
Новые устройства устанавливают вместо выработавших свой ресурс масляных и воздушных…