Актуально
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторожденияБензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Спрос на нефть в мире в 2025 году вырастет лишь на 680 тыс. баррелей в сутки (б/с), говорится в отчете Международного энергетического агентства (МЭА).
В июльском отчете агентство прогнозировало рост спроса на 700 тыс. б/с. Таким образом, прогноз на этот год снижен на 20 тыс. б/с.
Прогноз на 2026 год также был понижен на 20 тыс. б/с — до 700 тыс. б/с.
В МЭА подчеркнули, что прогноз на этот год уменьшен из-за более низкого, чем ожидалось, спроса в странах, не входящих в Организацию экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).
Мировые запасы нефти, по данным МЭА, в июне подскочили на 28,1 млн баррелей, до 7,836 млрд баррелей. Коммерческие запасы нефти в странах ОЭСР снизились на 28,8 млн и оказались на 88 млн баррелей ниже уровня прошлого года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…
За 9 лет Газпром нефтехим Салават переработал более 9 млн т нефти Царичанского месторождения
С 2017г компания нарастила долю сырья ПАО «Газпром» до уровня…
Бензин Аи-92 на бирже подорожал за неделю на 4,76%, дизель — на 4,16%
Стоимость бензина Аи-95 по итогам недели поднялась до 80,262 тыс…