Свежее
Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФЗапрет ЕС на импорт нефтепродуктов из нефти из РФ не касается США и еще 4 странЕС ввел полный запрет на операции с «Северным потоком» и «Северным потоком-2»
Энергетики Московской объединенной электросетевой компании выполнили программу по вводу в работу основного оборудования подстанции 220/110/20/10 киловольт (кВ) «Бутово», расположенной на юго-западе Москвы. Капиталовложения в объект превышают три миллиарда рублей.
На сегодняшний день поставлены под напряжение автотрансформаторы, вольтодобавочные трансформаторы, комплектно-распределительные устройства (КРУЭ) 220 кВ и 110 кВ, а также восемь секций КРУ-10 кВ. Перевод нагрузки с подстанции «Боброво» на подстанцию «Бутово» будет выполнен до конца июля 2010 года. Работы по второму пусковому комплексу, включающие в себя переход на сетевое напряжение 20 кВ, заходы КВЛ 220 кВ «ТЭЦ-26 – Бутово 2» и «Бутово – Ясенево 2», в соответствии с утвержденной инвестиционной программой планируется завершить до конца 2014 года.
В ходе строительно-монтажных работ в новом просторном здании смонтированы два автотрансформатора мощностью по 250 МВА, а также четыре вольтодобавочных трансформатора по 63 МВА. Распределение электроэнергии напряжением 220 и 110 кВ осуществляется посредством элегазовых распределительных устройств. В целях предупреждения увеличения токов короткого замыкания до величин, опасных для оборудования, установлено 18 токоограничивающих реакторов. Завершен монтаж комплектного распределительного устройства (КРУ) 10 кВ. Включены в работу по нормальной схеме щиты постоянного тока и собственных нужд, выполнен монтаж релейного зала и насосной системы пожаротушения.
Контроль выполнения работ подрядчиком осуществляет Департамент управления строительством ОАО «МОЭСК».
Подстанция «Бутово» обеспечит подачу электроэнергии в столичные районы Южное Бутово, Северное Бутово и Щербинка. На сегодняшний день жилые кварталы на юго-западе Москвы питает подстанция «Боброво», но ее устаревшее оборудование с трудом справляется с растущими потребностями в электроэнергии Юго-Западного административного округа Москвы. После сдачи в эксплуатацию нового питающего центра, ПС «Боброво» будет демонтирована.
Строительство подстанции 220/110/20/10 кВ «Бутово» осуществляется в соответствии с инвестиционной программой ОАО «МОЭСК» в рамках соглашения между энергетиками и Правительством Москвы для повышения надежности энергоснабжения потребителей столицы.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…
Запрет ЕС на импорт нефтепродуктов из нефти из РФ не касается США и еще 4 стран
Великобритании, Швейцарии, Норвегии и Канады.
ЕС ввел полный запрет на операции с «Северным потоком» и «Северным потоком-2»
В том числе на поставку товаров и предоставление услуг по…