Актуально
Япония рассматривает возможность импорта нефти из КазахстанаЭК «Восток» — лауреат федеральной премии «Лидер энергосбытового сервиса»На 16 ПС 220-500 кВ в Самарской области отремонтируют 72 единицы силового оборудованияНа ПС 220 кВ в Костроме заменили 20 маслонаполненных вводов 110-220 кВЦены на бензин в США на фоне конфликта с Ираном выросли на 30%Дальневосточные энергетики готовятся к прохождению весеннего паводка
В период с 16 по 19 мая специалисты Филиалов ОАО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемами Центра» (ОДУ Центра) и «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Рязанской области» (Рязанское РДУ) обеспечили режимные условия для комплексного опробования парогазовой установки (ПГУ) Рязанской ГРЭС мощностью 420 МВт.
ПГУ-420 Рязанской ГРЭС включает в себя действующий паросиловой блок мощностью 310 МВт и новую газовую турбину мощностью 110 МВт (ГТУ-110). Ввод ПГУ-420 в промышленную эксплуатацию, запланированный на июнь 2010 года, обеспечит дополнительные возможности по управлению параметрами электроэнергетического режима энергосистем операционной зоны ОДУ Центра, что, в свою очередь, повысит надежность работы Единой энергетической системы России.
Во время комплексного опробования генерирующего оборудования с включением его на параллельную работу с Единой энергосистемой России специалисты ОДУ Центра и Рязанского РДУ обеспечили поддержание параметров электроэнергетического режима в допустимых пределах. В процессе реконструкции энергоблока специалисты Системного оператора приняли участие в подготовке и согласовании технического задания, проектной документации, технических условий на технологическое присоединение ГТУ-110 к электрическим сетям, выполнили расчеты электроэнергетических режимов с учетом ввода нового оборудования, рассчитали и выдали задания на настройку параметров срабатывания устройств релейной защиты и противоаварийной автоматики в прилегающей сети.
Установка ГТУ-110 на Рязанской ГРЭС выполнялась в соответствии с Соглашением о взаимодействии Правительства Рязанской области и энергетиков по развитию энергосистемы Рязанской области и обеспечению надежного электроснабжения ее потребителей от 18 февраля 2008 года и Инвестиционной программой по строительству и реконструкции генерирующих мощностей в Рязанской области на период до 2012 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Япония рассматривает возможность импорта нефти из Казахстана
Япония импортирует порядка 90% своей нефти с Ближнего Востока.
ЭК «Восток» — лауреат федеральной премии «Лидер энергосбытового сервиса»
Энергосбытовая компания «Восток» стала победителем в номинации «Прорыв года. Квантовый…
На 16 ПС 220-500 кВ в Самарской области отремонтируют 72 единицы силового оборудования
Наиболее масштабные работы по ремонту автотрансформаторов 220 кВ пройдут на…
На ПС 220 кВ в Костроме заменили 20 маслонаполненных вводов 110-220 кВ
Вместо выработавших ресурс маслонаполненных вводов на подстанции установили устройства с…
Цены на бензин в США на фоне конфликта с Ираном выросли на 30%
Наиболее стремительный рост цен зафиксирован в Нью-Мексико — там бензин…
Дальневосточные энергетики готовятся к прохождению весеннего паводка
В ДРСК утвержден и реализуется комплексный план по предупреждению возникновения…