Актуально
Завершена реконструкция магистрального нефтепродуктопровода Омск – СокурПочта России возобновила прием оплаты по квитанциям ДЭКУчастники общественных слушаний поддержали сооружение БН-1200М на Белоярской АЭСДоля поставок российского газа в ЕС по итогам января составила 18%Все муниципалитеты Тверской области планируется газифицировать к 2030гБета-вольтаические системы открывают путь к технике без проводов и аккумуляторов
В период с 16 по 19 мая специалисты Филиалов ОАО «СО ЕЭС» «Объединенное диспетчерское управление энергосистемами Центра» (ОДУ Центра) и «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Рязанской области» (Рязанское РДУ) обеспечили режимные условия для комплексного опробования парогазовой установки (ПГУ) Рязанской ГРЭС мощностью 420 МВт.
ПГУ-420 Рязанской ГРЭС включает в себя действующий паросиловой блок мощностью 310 МВт и новую газовую турбину мощностью 110 МВт (ГТУ-110). Ввод ПГУ-420 в промышленную эксплуатацию, запланированный на июнь 2010 года, обеспечит дополнительные возможности по управлению параметрами электроэнергетического режима энергосистем операционной зоны ОДУ Центра, что, в свою очередь, повысит надежность работы Единой энергетической системы России.
Во время комплексного опробования генерирующего оборудования с включением его на параллельную работу с Единой энергосистемой России специалисты ОДУ Центра и Рязанского РДУ обеспечили поддержание параметров электроэнергетического режима в допустимых пределах. В процессе реконструкции энергоблока специалисты Системного оператора приняли участие в подготовке и согласовании технического задания, проектной документации, технических условий на технологическое присоединение ГТУ-110 к электрическим сетям, выполнили расчеты электроэнергетических режимов с учетом ввода нового оборудования, рассчитали и выдали задания на настройку параметров срабатывания устройств релейной защиты и противоаварийной автоматики в прилегающей сети.
Установка ГТУ-110 на Рязанской ГРЭС выполнялась в соответствии с Соглашением о взаимодействии Правительства Рязанской области и энергетиков по развитию энергосистемы Рязанской области и обеспечению надежного электроснабжения ее потребителей от 18 февраля 2008 года и Инвестиционной программой по строительству и реконструкции генерирующих мощностей в Рязанской области на период до 2012 года.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Завершена реконструкция магистрального нефтепродуктопровода Омск – Сокур
Реконструированы участки нефтепродуктопровода на территории Омской и Новосибирской областей общей…
Почта России возобновила прием оплаты по квитанциям ДЭК
Оплатить все услуги ДЭК, а теперь и вывоз ТКО с…
Участники общественных слушаний поддержали сооружение БН-1200М на Белоярской АЭС
Он станет первым в мире серийным энергоблоком БН-1200М – элементом…
Доля поставок российского газа в ЕС по итогам января составила 18%
Основным поставщиком СПГ в ЕС в прошедшем месяце стали США,…
Все муниципалитеты Тверской области планируется газифицировать к 2030г
В ближайшие 5 лет в Тверской области планируется газифицировать 28…
Бета-вольтаические системы открывают путь к технике без проводов и аккумуляторов
Они способны работать десятилетия в условиях космоса, в системах мониторинга…