Свежее
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров ГазпромаМощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВтРусснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млнГазпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Специалисты Тихорецких электрических сетей филиала ОАО «Кубаньэнерго» (управляющая компания – открытое акционерное общество «Межрегиональная распределительная сетевая компания Юга») приступили к реконструкции подстанции «Павловская» классом напряжения 110/35/10 киловольт. Мероприятия проводятся в рамках реализации ремонтной и инвестиционной программ ОАО «Кубаньэнерго» на 2010 год.
В числе первоочередных задач по реконструкции подстанции «Павловская» – замена силового трансформатора 10 МВА на более мощный – 16 МВА. Это улучшит надежность и качество энергоснабжения, а также значительно снизит ограничения в электроснабжении потребителей в период проведения ремонта на энергообъектах и в часы максимума нагрузок.
Помимо этого, будет проведена замена отделителя и короткозамыкателя напряжением 110 кВ на современный элегазовый выключатель — более надежный, эффективный и безопасный в эксплуатации. Взамен устаревших разъединителей с ручным управлением будут установлены разъединители с электроприводным дистанционным управлением.
Одновременно с реконструкцией подстанционного оборудования будут проводиться пуско-наладочные работы устройств релейной защиты и автоматики. Реконструкцию подстанции «Павловская» планируется завершить к концу июля. Ремонтные работы не доставят никаких неудобств потребителям: на этот период будут задействованы резервные источники.
Подстанция «Павловская» является главным источником энергоснабжения для 15 тысяч потребителей станицы Павловской и одним из важнейших энергообъектов распределительно сетевого комплекса Тихорецкого энергорайона.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Виктор Зубков вновь возглавил совет директоров Газпрома
В совет директоров «Газпрома» входят 11 человек.
Мощность ЭБ-4 Курской АЭС снижена до 490 МВт
Один из двух турбогенераторов (ТГ-8) отключен до 1 июля 2025…
Русснефть выплатит дивиденды-2024 по «префам» в размере $100 млн
Дивиденды по обыкновенным акциями выплачиваться не будут.
Газпром нефть утвердила дивиденды-2024 в размере 79,17 руб на акцию
Общий объем дивидендных выплат составит 375,4 млрд руб.
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.