Новости энергетики 16+

На Свободненской ТЭС-2 завершена установка буронабивных свай

Строители установили 1991 железобетонную буронабивную сваю в основание фундаментов главного корпуса, башенной градирни и административно-бытового корпуса Свободненской ТЭС-2. Данный вид работ выполнен в полном объёме.
На сегодняшний день смонтировано 2965 тонн металлоконструкций главного корпуса электростанции, что составляет 45,8% от общего объёма. Устройство фундаментов башенной градирни выполнено на 43%.

Инженеры «ЭнергоСК» (входит в Нацпроектстрой) ведут расширение открытых распределительных устройств действующей Свободненской ТЭС. На площадке ОРУ-110 кВ они завершили монтаж фундаментов и металлоконструкций порталов, а также электрооборудования. На ОРУ-220 кВ установлены фундаменты ячейки № 01b.

В главном корпусе Свободненской ТЭС-2 строители выполняют монтаж опалубки перекрытий, армирование конструкций, установку сэндвич-панелей теплового контура. В отделении электротехнического оборудования главного корпуса они приступили к монтажу каналов для инженерных коммуникаций на уровне фундаментной плиты.
На основной строительной площадке установлены фундаменты прожекторных мачт, введены в эксплуатацию мачты наружного освещения.

Строительство Свободненской ТЭС-2 в Амурской области ведётся в рамках программы развития энергетической инфраструктуры Дальнего Востока. Проект выполнили специалисты «Института Теплоэлектропроект» (входит в Нацпроектстрой). Он предусматривает строительство энергоблока мощностью 450 МВт. Заказчик работ – «ГЭХ Инжиниринг».

Читайте в Telegram:

Наш Телеграм
Прокрутить вверх