ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Сетевые компании — это не бизнес, а инфраструктура

Гендиректор МРСК Северо-Запада Александр Кухмай: «Сетевые компании – это не бизнес в том виде, как его обычно понимают, это инфраструктура, которая обеспечивает необходимые возможности для развития, в том числе бизнеса».

Читать далее »

Газпром до мая согласует обязательства по ДПМ

ООО «Газпром энергохолдинг», управляющее энергоактивами «Газпрома», до конца апреля 2010 года согласует с министерством энергетики РФ условия договоров на предоставление мощности на рынок (ДПМ), закрепляющих инвестобязательства по строительству новых энергомощностей.

Читать далее »

Колэнерго увеличивает объем ремонтов, выполняемых хозспособом

На подстанции ПС-5 (110/35/6 кВ) производственного отделения Северные электрические сети филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Колэнерго» силами собственного ремонтного персонала выполняется средний ремонт шинных разъединителей присоединений 1-й и 2-ой секции 6 кВ 1-й системы шин.

Читать далее »

В Смоленскэнерго увеличилось количество заявок на ТП

В Смоленскэнерго подведены итоги работы по технологическому присоединению (ТП) за январь и февраль 2010 года. За этот период в филиал было подано 286 заявок на общую мощность 17,7 МВ. Это на 23 заявки больше, чем за такой же период 2009 года.

Читать далее »
Прокрутить вверх