Актуально
2 индийских танкера с газом прошли через Ормузский проливTotalEnergies реинвестирует вложения в ветроэнергетику в развитие СПГ в СШАНа подготовку электросетей ХМАО к зиме направят 2,9 млрд рубС 2019 по 2026гг в РФ модернизировала 27 установок НПЗ за 512 млрд рубРФ и Вьетнам подписали соглашение о строительстве первой АЭС во ВьетнамеВ Северной Осетии отремонтируют 28 ВЛ-35-110 кВ
В первой половине наступившего 1389 года (21.03.10-20.03.11) состоится ввод в эксплуатацию первого в Иране хранилища для природного газа объемом 1,5 млрд. куб. м, сообщает агентство «ИРИБ ньюз».
Генеральный директор Компании газовых хранилищ Самиванд заявил, что ввод в эксплуатацию газового хранилища «Сарадже» в провинции Кум позволит полностью решить проблему с нехваткой газа и падением давления в газопроводах в провинциях Тегеран и Кум и в некоторых районах центрального Ирана.
По словам Самиванда, реализация проекта по строительству газового хранилища началась после сильных холодов зимой 2007-08 г.
На первом этапе в теплое время года в хранилище «Сарадже» будет закачиваться около 7,3 млн. куб. м газа в сутки, а в холодное время года из него будет забираться 9,8 млн. куб. м в сутки.
Расходы на реализацию проекта составили в общей сложности 45 млрд. туманов (примерно 45 млн. долларов). Газовое хранилище «Сарадже» в провинции Кум занимает площадь в 125 кв. км. Его окончательная емкость составит 3,3 млрд. куб. м, — передает Iran News.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
2 индийских танкера с газом прошли через Ормузский пролив
На их борту находится более 92 тыс т СУГ.
TotalEnergies реинвестирует вложения в ветроэнергетику в развитие СПГ в США
Французская компания решила отказаться от проектов ветроэнергетики в США, поскольку…
На подготовку электросетей ХМАО к зиме направят 2,9 млрд руб
Планируется ремонт и техобслуживание 33 ПС 35-220 кВ и 615…
С 2019 по 2026гг в РФ модернизировала 27 установок НПЗ за 512 млрд руб
Из 40 предусмотренных.
РФ и Вьетнам подписали соглашение о строительстве первой АЭС во Вьетнаме
Подписано Межправительственное соглашение.
В Северной Осетии отремонтируют 28 ВЛ-35-110 кВ
Общей протяженностью 59,3 км.