Актуально
Сургутнефтегаз получил право пользования участком недр Западно-Нятлонгский в ХМАОВ Воронежской энергосистеме зафиксирован 3-й за зиму исторический максимум потребления мощностиРежим «черного неба» объявили в 2-х крупнейших городах ХакасииЦена АИ-92 в первую торговую неделю на бирже выросла на 1,65%, АИ-95 подешевел на 1,31%На востоке Китая начато строительство Сюйвэйской атомной ТЭЦМонголия и КНР договорились сотрудничать в строительстве газопровода из РФ
В первой половине наступившего 1389 года (21.03.10-20.03.11) состоится ввод в эксплуатацию первого в Иране хранилища для природного газа объемом 1,5 млрд. куб. м, сообщает агентство «ИРИБ ньюз».
Генеральный директор Компании газовых хранилищ Самиванд заявил, что ввод в эксплуатацию газового хранилища «Сарадже» в провинции Кум позволит полностью решить проблему с нехваткой газа и падением давления в газопроводах в провинциях Тегеран и Кум и в некоторых районах центрального Ирана.
По словам Самиванда, реализация проекта по строительству газового хранилища началась после сильных холодов зимой 2007-08 г.
На первом этапе в теплое время года в хранилище «Сарадже» будет закачиваться около 7,3 млн. куб. м газа в сутки, а в холодное время года из него будет забираться 9,8 млн. куб. м в сутки.
Расходы на реализацию проекта составили в общей сложности 45 млрд. туманов (примерно 45 млн. долларов). Газовое хранилище «Сарадже» в провинции Кум занимает площадь в 125 кв. км. Его окончательная емкость составит 3,3 млрд. куб. м, — передает Iran News.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Сургутнефтегаз получил право пользования участком недр Западно-Нятлонгский в ХМАО
На севере участок граничит частично с Южно-Соимлорским лицензионным участком.
Режим «черного неба» объявили в 2-х крупнейших городах Хакасии
В Абакане и Черногорске.
Цена АИ-92 в первую торговую неделю на бирже выросла на 1,65%, АИ-95 подешевел на 1,31%
До 54,916 тыс руб за т и до до 57,955…
На востоке Китая начато строительство Сюйвэйской атомной ТЭЦ
ТЭЦ будет поставлять 32,5 млн т промышленного пара в год,…
Монголия и КНР договорились сотрудничать в строительстве газопровода из РФ
И увеличению импорта нефтепродуктов.