Свежее
КТК после 20 мая запустит НПС «Кропоткинская» на Кубани после ремонта из-за атаки БПЛАЧешский НПЗ начал перерабатывать нефть, поступающую по трубопроводу TALБелоярская АЭС получила лицензию Ростехнадзора на размещение ядерной установки БН-1200МВенгрия и Словакия хотят сохранить исключения из санкций ЕС против нефти из РФНа Калининской АЭС досрочно завершен плановый ремонт ЭБ-2РФ предложила заключить межправсоглашение с Индией по поставкам коксующегося угля
Два шахтера во вторник были найдены живыми после того, как провели восемь дней в затопленной шахте в провинции Хэнань в центральном Китае, сообщает во вторник агентство Синьхуа со ссылкой на представителей местных властей, передает РИА «Новости».
Одиннадцать шахтеров оказались в ловушке после того, как в понедельник, 22 марта, их шахту затопило водой. К пятнице были найдены три тела погибших, шесть человек считаются пропавшими без вести.
Спасатели подняли двух выживших горняков из шахты утром во вторник и отправили больницу. Шахтеры провели под землей в общей сложности 201 час. Спасатели продолжают поиск людей.
Аналогичный инцидент произошел на севере страны. В воскресенье как минимум 152 горняка оказались заблокированными на угольной шахте в провинции Шаньси в результате затопления одного из ее отсеков. Люди по-прежнему находятся под землей.
Угольная промышленность традиционно представляет наибольшую опасность для человеческих жизней в Китае. Самой масштабной катастрофой в этой отрасли в стране стал взрыв газа на шахте «Суньцзявань» в провинции Ляонин в феврале 2005 года. Тогда погибли более 200 человек.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
КТК после 20 мая запустит НПС «Кропоткинская» на Кубани после ремонта из-за атаки БПЛА
Об этом заявил глава компании Николай Горбань.
Чешский НПЗ начал перерабатывать нефть, поступающую по трубопроводу TAL
Ежегодно республика рассчитывает получать этим путем до 8 млн т…
Белоярская АЭС получила лицензию Ростехнадзора на размещение ядерной установки БН-1200М
Подготовительный период сооружения энергоблока с реактором IV поколения БН-1200М начнется…
Венгрия и Словакия хотят сохранить исключения из санкций ЕС против нефти из РФ
Заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, выступая на пресс-конференции после встречи…
На Калининской АЭС досрочно завершен плановый ремонт ЭБ-2
Энергобок выведен на номинальный уровень мощности в 1000 МВт.
РФ предложила заключить межправсоглашение с Индией по поставкам коксующегося угля
А также зафиксировать объемы поставок энергетического угля для развития экспорта…