Два шахтера во вторник были найдены живыми после того, как провели восемь дней в затопленной шахте в провинции Хэнань в центральном Китае, сообщает во вторник агентство Синьхуа со ссылкой на представителей местных властей, передает РИА «Новости».
Одиннадцать шахтеров оказались в ловушке после того, как в понедельник, 22 марта, их шахту затопило водой. К пятнице были найдены три тела погибших, шесть человек считаются пропавшими без вести.
Спасатели подняли двух выживших горняков из шахты утром во вторник и отправили больницу. Шахтеры провели под землей в общей сложности 201 час. Спасатели продолжают поиск людей.
Аналогичный инцидент произошел на севере страны. В воскресенье как минимум 152 горняка оказались заблокированными на угольной шахте в провинции Шаньси в результате затопления одного из ее отсеков. Люди по-прежнему находятся под землей.
Угольная промышленность традиционно представляет наибольшую опасность для человеческих жизней в Китае. Самой масштабной катастрофой в этой отрасли в стране стал взрыв газа на шахте «Суньцзявань» в провинции Ляонин в феврале 2005 года. Тогда погибли более 200 человек.
Мы в телеграм:
В 2025г Китай сохранит добычу нефти на уровне не ниже 200 млн т
В 2024г КНР увеличила импорт нефти из РФ на 1,3%,…
Россети Новосибирск подключили ещё один дом для расселения сирот
В районном центре Болотное Новосибирской области.
В Новосибирской области устранили все возникшие из-за шторма аварии на ЛЭП и подстанциях
К устранению аварий были привлечены 48 бригад, 123 человека, 48…
Новые мощности в 1,4 ГВт нужны для покрытия энергодефицита на юго-востоке Сибири
Юго-восточная часть Сибирь, включающая юг Иркутской области, Забайкалья и Бурятии,…
Отключения света зафиксированы в 7 районах Красноярского края из-за сильного ветра
Нарушения электроснабжения зафиксированы в Шарыповском, Боготольском, Ужурском, Казачинском, Ермаковском, Минусинском…