Актуально
В 2026г в электросетевой комплекс Северной Осетии инвестируют 400 млн рубЦена нефти Brent на бирже ICE поднималась более чем на 10%Ростехнадзор приостановил добычу угля на 2-х шахтах в КузбассеКонверторные подстанции в рамках проекта CASA-1000 будут обслуживать компании из ЕвропыСтраны ЕС 12 марта уведомят МЭА о планах задействовать нефть из резервовГазпром проиграл апелляцию по спору с Нафтогазом о выплате более $1,3 млрд
Газовый гигант «Газром» обеспечит газом до 30-40 процентов жителей Карелии. Газ в регион придет из Ленинградской и Мурманской областей.
Правительство республики Карелия заключило соглашение с компанией «Газпром». Местные власти видят основой развития газификацию. Глава республики Сергей Катанандов видит возможность преодоления региональной северной специфики — низкой плотности населения, растянутости коммуникаций, большой продолжительности отопительного сезона, высокой себестоимости продукции, передает издание «Взгляд».
«Правительство республики заключило необходимые соглашения с Газпромом, и в будущем природным газом будут обеспечены до 30-40% территории региона. На юг Карелии газ придет из Ленинградской области, на север республики – со стороны Мурманской области, от Штокмановского месторождения на шельфе Баренцева моря», -заявил Катанандов.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2026г в электросетевой комплекс Северной Осетии инвестируют 400 млн руб
Большая часть средств — почти 330 млн руб — предусмотрена…
Цена нефти Brent на бирже ICE поднималась более чем на 10%
К 18:08 мск фьючерс на Brent ускорил рост и поднялся…
Ростехнадзор приостановил добычу угля на 2-х шахтах в Кузбассе
На шахтах «Усковская» и «Спиридоновская».
Конверторные подстанции в рамках проекта CASA-1000 будут обслуживать компании из Европы
Подстанции Сангтуда и Наушера, расположенных в Таджикистане и Пакистане.
Страны ЕС 12 марта уведомят МЭА о планах задействовать нефть из резервов
В ЕС нет обеспокоенности относительно запасов нефти на данный момент.
Газпром проиграл апелляцию по спору с Нафтогазом о выплате более $1,3 млрд
Федеральный суд Швейцарии отклонил ходатайство «Газпрома» об отмене решения Международного…