Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
В рамках рабочей поездки генеральный директор ОАО «МРСК Северо-Запада» Александр Кухмай встретился с начальником департамента ТЭК Правительства Вологодской области Вячеславом Степиным.
Встреча носила ознакомительный характер. Глава межрегиональной сетевой компании коротко ознакомил нового руководителя, курирующего в правительстве Вологодской области вопросы ТЭК, с теми проблемами, которые сегодня наиболее актуальны во взаимоотношениях энергетиков и органов власти.
«Сетевой бизнес как монополия должен быть консолидирован и иметь контроль со стороны регулирующих органов и администрации Вологодской области за использованием средств. Для сетевой компании самая главная задача – обеспечение надежного электроснабжения, а не извлечение прибыли, – подчеркнул Александр Кухмай. — Сетевые компании – это не бизнес в том виде, как его обычно понимают, это инфраструктура, которая обеспечивает необходимые возможности для развития, в том числе бизнеса».
Генеральный директор МРСК Северо-Запада назвал нормальным перенос решения по спорным вопросам с Вологодской энергосбытовой компанией в правовое поле. «Решение, которое будет принято Арбитражным судом в отношении наших исковых требований, мы исполним», — сказал А.Кухмай.
По его словам, решение суда дает право МРСК Северо-Запада проводить дальнейшие переговоры с Вологодской сбытовой компанией и под эгидой РЭК Вологодской области найти то правильное решение, которое минимизирует нагрузку на потребителя в связи с необходимостью учесть в следующих периодах регулирования выпадающие доходы как сетевой, так и сбытовой компаний.
«Мы готовы договариваться и всегда можем найти оптимальное решение с органами власти, нашими партнерами по любым вопросам, связанным с деятельностью и ответственностью сетевых компаний на территориях нашего присутствия при условии движения навстречу», – подчеркнул Александр Кухмай в ходе переговоров с руководителем департамента ТЭК Вологодской области Вячеславом Степиным.
Стороны договорились о дальнейшем конструктивном взаимодействии по всем актуальным вопросам, которые возникают в ходе работы. В частности, это объемы инвестиционной программы филиала «Вологдаэнерго» на 2010 год и последующие годы, консолидация сетевых активов, переход на новую систему долгосрочного тарифообразования, развития сетевой инфраструктуры в целом.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…