Актуально
EBITDA группы Газпром за 2025г может составить 2,9 трлн рубГазпром повысил инвестиции на 2025г до 1,615 трлн рубГазпром отметил рост спроса в РФ на малотоннажный СПГ компанииК 2035г США, Катар и РФ внесут основной вклад в увеличение предложения СПГ в миреЗа 9 мес ТГК-1 снизила производство электроэнергии на 3,9%В МЭИ разработали новый способ защиты котлов-утилизаторов от износа
Финансирование геологоразведочной отрасли в России в 2009 году снизилось на 14%, сообщил глава Минприроды Юрий Трутнев во вторник в ходе заседания коллегии Роснедр, на котором подводились итоги работы отрасли в минувшем году, передает РИА «Новости».
«Мы все вместе выходили из кризиса. Снижение объемов финансирования составило около 14%, тем не менее», — цитирует Трутнева пресс-служба Минприроды.
По предварительной информации Роснедр, в минувшем году из бюджета на ГРР было выделено 18,9 миллиарда рублей против 20 миллиардов рублей в предыдущем году, уточнили РИА Новости в пресс-службе Минприроды.
Вместе с тем, по словам министра, в минувшем году было выявлено 58 перспективных площадей с оценкой их прогнозных ресурсов, обеспечен прирост запасов по основным видам полезных ископаемых. Было открыто 74 месторождения углеводородного сырья — больше, чем в прошлом году, отметил Трутнев.
В текущем году Минприроды считает необходимым сохранить положительные тенденции в отрасли в условиях ее недофинансирования, продолжить крупные инфраструктурные проекты на Урале и в Восточной Сибири, обеспечить создание новых центров регионального развития и принятие мер, способствующих внедрению новейших методов увеличения нефтеотдачи.
«Необходимо максимально стимулировать разработку недр Российской Федерации, повышать эффективность государственного управления, очень внимательно смотреть за расходованием каждого бюджетного рубля», — подчеркнул Трутнев.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
EBITDA группы Газпром за 2025г может составить 2,9 трлн руб
Поступления от продажи газа «Газпрома» по итогам года ожидаются на…
Газпром повысил инвестиции на 2025г до 1,615 трлн руб
С планируемых 1,524 трлн руб.
Газпром отметил рост спроса в РФ на малотоннажный СПГ компании
Его реализация совместными предприятиями и «дочками» группы компаний выросла в…
К 2035г США, Катар и РФ внесут основной вклад в увеличение предложения СПГ в мире
При этом мировая торговля сжиженным природным газом к 2035г может…
За 9 мес ТГК-1 снизила производство электроэнергии на 3,9%
До 21,5 млрд кВтч.
В МЭИ разработали новый способ защиты котлов-утилизаторов от износа
Предложенный метод основан на изменении гидродинамического режима в испарительном контуре.